arey1983
7 лет назад

Грандиозный старт английской Премьер-Лиги!

 Всех футбольных болельщиков поздравляю со стартом самой зрелищной и непредсказуемой лиги - Её Величество английской "Премьер-Лиги" (АПЛ). И старт поистине получился просто грандиозный. Только в первых двух матчах было забито 13 голов: "Арсенал" одержал волевую победу над "Лестером" 4:3, а "Ливерпуль" не смог в гостях у "Уотфорда" сохранить победу, пропустив уже на последних секундах матча третий гол.

 Не задалась игра и у действующих чемпионов - лондонский "Челси" уступил на своем поле скромной команде "Бёрнли". У "аристократов" на 14 мин. был удален их капитан - Гари Кэхилл, после чего футболисты "Бёрнли" сумели в первом тайме отличиться трижды. Во втором тайме игроки "Челси" вдесятером сумели сократить отставание в счете, но на 81 мин. Сеск Фабрегас получили вторую желтую и оставил свою команду доигрывать уже вдевятером. Стоит отметить, что не смотря на удаления двух очень важных игроков основы, чемпионы не сдались и даже сумели забить и сократить отставание до минимума, но спасти игру конечно не смогли.

 Одержали свои победы и главные, по мнению букмекеров, претенденты на чемпионство в АПЛ. "Манчестер Юнайтед" стартовал с разгромной победы над "Вест Хэм Юнайтед" 4:0, а "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм Хотспур" одолели на выезде с одинаковым счетом 2:0 "Брайтон энд Хоув Альбион" и "Ньюкасл Юнайтед" соответственно.