GOLOS
RU
EN
UA
ili
2 года назад

Что ест обычная многодетная семья?

 Не все знают, потому озвучу ещё раз. У меня шестеро детей, т.е. обычная многодетная семья. Сегодня с сыном сходил в магазин и купил продуктов на два дня. Все продукты перед вами на фото. 

Вот список, кому удобнее читать:

Молоко - 8

Кефир - 4

Масло сливочное - 2

Яйцо - десяток

Батон - 4

Хлеб - 1 (два по половине)

Фарш говяжий - 1 кг

Фарш говяжий/свиной (50 на 50) - 1,3 кг

Картошка - 7 кг

Печенье овсяное - 2 упаковки

Всё это вышло на сумму около 2 000 рублей.

Завтра докуплю по мелочи рублей на 300-400. Яйцо, сыр, может что-то ещё.

На два дня куплено масло, молоко. кефир, хлеб. Фарш на три дня, но не потому, что экономим, а потому, что быстрее не съедим )

Сосиски и колбасу детям покупаю очень и очень редко, покупаю либо мясо, либо фарш в мясном магазине. Остальное беру в пятёрочке (ой, поклонники азбуки вкуса меня сейчас съедят)

В целом на еду у меня уходит около 25 000 - 30 000 рублей в месяц.  Каждый день есть либо мясо, либо сыр, молоко, кефир, масло и всё-всё-всё что полезно детям. Чипсы и прочую вредную шляпу я сам ем очень редко и детям не покупаю, но на карманные деньги детям разрешаю покупать всё, что они захотят.

Т.е. на 25 000 - 30 000 рублей питается 8 человек здоровой домашней пищей (я за 100 кг, если что). Что касается фруктов и овощей, то они покупаются не каждый день, хотя яблоки есть почти всегда дома. 

Обычно когда я это озвучиваю, то мне говорят что-то типа "бедные дети". Ну да, бедные, старший тягает штангу, в классе долго подтягивался больше всех, пока не обленился. Третий ходит на самбо, пятый ходит на коньки. Все подвижные и активные.  Есть не заставишь, а энергии у каждого вагон. Может потому что они не толстые и не едят дорогой доширак типа продукции Макдональдса, не хрустят чипсами, как сверстники? Возможно... вам видней... )

Есть вопросы? Спрашивайте, отвечу... )

9
1.774 GOLOS
На Golos с July 2017
Комментарии (61)
Сортировать по:
Сначала старые