smartell

[LALIGA]: Обзор 21-го тура / 26.01 – 29.01.2018

Всем привет!

В понедельник 29 января завершился 21 тур испанской ЛаЛиги. Небольшой обзор матчей и результаты тура.

Атлетик Бильбао упустил три очка в домашнем матче против Эйбара. Реал Мадрид наконец-то взял три очка  и одержал уверенную победу над прямым конкурентом в борьбе за третье место. Вильярреал разобрался с Реалом Сосьедад, забив уже в первом тайме четыре гола. Леганес в упорной борьбе победил Эспаньол. Атлетико продолжает погоню за Барселоной и одерживает уверенную победу над Лас-Пальмасом.

________________________________________

Валенсия   1  -  4  Реал Мадрид

Встреча соседей по турнирной таблице обещала быть ожесточенной. Валенсия занимала перед матчем третью строчку с 40 очками, а Реал четвертую с 35. Матч за шесть очков - так называют такие встречи. У Реала появился шанс приблизится к третьему месту, а Валенсия получила возможность оторваться от преследователя. Гости на этот матч были в плохом настроении после вылета из кубка Испании. Досадное поражение от Леганеса на домашнем стадионе зрители запомнят надолго. Королевский клуб продолжает лихорадить... Они выигрывают дома у Депортиво со счетом 7:1, а следующий матч проигрывают Леганесу. С эмоциональным фоном у команды явно что-то не то, и им срочно нужно предпринимать какие-то действия по исправлению ситуации. Впереди Лига Чемпионов и ПСЖ, которые таких ошибок не простят. Многие нелюбители Реала опять негодуют. Роналду забил уже в первом тайме два гола и оба с пенальти. Но пенальти были назначены справедливо - в обоих случаях Martin Montoya нарушал правила в штрафной и грубо играл. На 58 минуте Валенсия подняла голову и обрела надежду после гола Santi Mina. Но больше забить у хозяев не получилось, а вот потеряв силы в постоянном давлении на соперника в конце матча пропустили еще два гола: на 84 минуте забил Marcelo и на 89 минуте забил T. Kroos.

Севилья  1  -  1  Хетафе

Севилья после прекрасного старта чемпионата допустила целый ряд серьезных промахов и оказалась на шестом месте в таблице. Многие уже начали оценивать шанся непопадания команды в зону еврокубков. Но в прошлом туре игроки Севилья собрались, показали отличную игру и смогли уверенно обыгралть Эспаньол на выезде. А на неделе они уверенно обыграли Атлетико и вышли в полуфинал кубка Испании. К матчу хозяева подошли в приподнятом настроении и с серьезным психологическим преимуществом. Хетафе в этом сезоне играет как типичный середняк: дома очки зарабатывает, на выездных матчах очки раздает. А вот этот матч был плоно драматизма. Севилья билась, но в атаке мало что получалось. Хозяева нанесли 15 ударов по воротам и лишь 1 раз попали в створ. Этот удар и стал единственным голом Севильи - на 72 минуте забил гол L. Muriel.  Победа была уже в руках, но на 90+3 минуте Хетафе сравнял счет усилиями Angel.

Вильярреал   4  -  2  Реал Сосьедад

Команда хозяев потеряла целый ряд ключевых игроков из-за травм. А один из самых результативных нападающих в лиге сменил клуб и переехал в Китай. Реал Сосьедад очень удобный соперник для Вильярреала. В очных встречах на стадионе Керамика хозяева часто забирают три очка. Реал Сосьедад остается в шаге от зоны вылета и три последних матча они проиграли. Поэтому на матч команда подошла сверх мотивированной на результат. Уже в первом тайме было забито пять из шести голов матча. Если принимать и следовать правилу и считать гол забитый до 20 минуты быстрым, то Вильярреал забил три быстрых гола. После такого удара гости смогли отойти не сразу, но забили в первом тайме один гол. А хозяева продолжили гнуть свою линию и забили четвертый гол. Реал Сосьедад наколотил 24 удара по воротам, но это не принесло им успеха и они смогли огорчить вратаря хозяев еще лишь раз. На 57 минуте забил Willian Jose.

Атлетико Мадрид   3  -  0  Лас-Пальмас

Хозяева на этот матч не досчитались лидера атаки Диего Косту и крайнего защитника Филипе Луиса. Лас-Пальмас тоже потерял целый ряд игроков. Хозяева на своем поле играет неплохо и не допустили ни одного поражения. Гости же выездные матчи свои проиграли почти все и находятся на последнем матче по очкам на выезде. Вот и в этом матче Лас-Пальмас показал безвольную игру, но они ничего не могли противопоставить Атлетико. В первом тайме атаки не принесли успеха и все три гола были забиты после перерыва. На 61 минуте Гризманн вышел один-на-один и переиграл голкипера. На 73 минуте прекрасный гол под перекладину забил Fernando Torres. Точку в матче поставил Томас, получив отличную передачу от Карраско на 88 минуте.

Барселона  2  -  1  Алавес

Каталонцы ни разу не проиграли в чемпионате и занимают первую строчку. Отрыв от второго места составляет одиннадцать очков, а отрыв от Реал Мадрид в девятнадцать! Матч начался по традиционному сценарию. Барселона много владела мячом (80%) в первом тайме и вели игру в короткий пас. Но опасных моментов создать не получилось, а вот соперник в первом тайме играл от обороны. Получилось провести несколько контратак и одна из них завершилась голом в ворота Ter Stegenа. После провального первого тайма и разговора по душам в раздевалке на поле вышла совсем другая Барселона. Массированная бомбардировка ворот Алавеса дала свои плоды. За второй тайм хозяева нанесли 9 ударов в створ ворот. Вратарь Алавеса Pacheko справлялся сколько мог, но против таких голеодоров как Messi и Suarez он ничего на смог поделать и Барселона одержала волевую победу дома.

Результаты остальных матчей представлены в таблице ниже.