irisworld

[Южная Корея] 10 Февраля. Первые соревнования за золото

Итак, соревнования в полном разгаре и потому в холодном городе Пхёнчан (평창), где термометр показывает -3 градусов тепла, на самом деле жарко! Фанаты и болельщики всеми силами поддерживают спортсменов, а те в свое время в поте лица борются за призовые места.

Сегодня прошел первый день борьбы за медали .

Германия завоевала 2 золота (Прыжки с трамплина (Мужчины) и Спринт (Женщины)).

Но по количеству медалей сегодня лидерами стали Нидерланды и Норвегия. Голландские спортсмены завоевали 1 золото (Конькобежный спорт (Женщины)), 2 серебра (Шорт-трек (Мужчины) и конькобежный спорт (Женщины)) и 1 бронзовую медаль (Конькобежный спорт (Женщины)). Как видно, все медали в конькобежном спорте сегодня достались голландским спортсменкам.

А Норвежцы 3 серебряных медалей (Прыжки с трамплина (Мужчины) и женские лыжные гонки и биатлон) и 1 бронзовую (Прыжки с трамплина (Мужчины).

Шведка Шарлотт Калла завоевала золотую медаль в лыжных гонках.

А вот в шорт-треке (Мужчины) золото досталось Южно-корейскому спортсмену (Лим Хё Джуну (임효준))

У России 1 бронзовая медаль благодаря Семёну Елистратову, который занял почетное 3ее место в шорт-треке.

Также, по 1 бронзовой медали заслужили Фины (Лыжные гонки (Женщины), и Чехи (Биатлон (Женщины)).

Президент Южной Кореи поддерживает сборную Южной и Северной Кореи

Несмотря на то, что сборная Южной и Северной Кореи проиграла шведкам со счетом 8:0, для обеих стран данное событие играет большую роль. Ведь спустя столько лет обе страны борются за призовые места, объединив силы, а представители обеих стран вместе болеют за своих спортсменов.

Женская сборная по хоккею (Южная и Северная Корея)

Семён Елистаров, российский спортсмен, принесший России первую медаль

В шорт-трэке, южно-корейская спортсменка хоть и упала посреди соревнований, смогла выбраться вперед и перейти финишную черту первой.