dmitryvoice

ПЕРВЫЙ МАТЧ НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ

Сегодня, в Хельсинки, состоялся первый в истории КХЛ матч на открытом воздухе.
В нём сыграли СКА и местный финский Ёккерет, который тоже является клубом КХЛ.
Поскольку матч проходил на открытом воздухе, то лёд заметно больше крошился и было тяжелее играть в
красивый комбинационный хоккей, но на результативности эти условия сказались слабо.
В первом периоде в воротах побывало три шайбы: две в воротах Ёккерета и одна в воротах СКА. Во втором периоде Ёккерет выравнял положение 2:2. В третьем периоде игра была напряжённая, и СКА забросил третью, а затем и четвёртую шайбу в ворота Ёккерета, на что он ответил лишь одной шайбой 3:4 - итоговый счёт встречи. Таким образом СКА победил, причём этот матч носил статус официального, а не выставочного.