sport-analytica
5 лет назад

Дуэт ярких американок принес киевскому «Динамо» первый в истории Кубок Украины.

Титулованный клуб добавил в свою коллекцию еще один трофей.

Женская команда киевского «Динамо» стала обладателем Кубка Украины-2018/2019 по баскетболу.

Подопечные Владимира Рыжова-младшего, которые сейчас лидируют в национальном чемпионате, уверенно одолели в финальном поединке вторую команду первенства - «Киев-Баскет».

Свое преимущество динамовки обозначили со старта поединка и не отдавали лидерства до самого финиша. Другое дело, что после более 20-очкового доминирования, в середине заключительной четверти подопечные Рыжова подпустили оппоненток к себе на опасное расстояние - восемь пунктов. Правда, концовку «Динамо» провело весьма собранно и в итоге выиграло с большим преимуществом.

Победу «Динамо» одержало в большей степени усилиями двух американок - защитницы Эшли Николь Морриссет и нападающей Андреони Кийс. На протяжении всей игры, они устроили между собой своеобразные гонки, которые в итоге завершились вничью - обе набрали по 27 очков. Также надо отметить центровую Оксану Пьянтак, единственную в этом матче баскетболистку, которая сделала дабл-дабл.

Собственно, это трио и было отмечено индивидуальными призами. Морриссет организаторы признали лучшей защитницей Кубка, Пьянтак - центровой, а Кийс - самым ценным игроком турнира. Только звание лучшей нападающей было отдано представительнице команды-финалистки. Эта статуэтка досталась Виктории Кондусь