anna-magred

Обзор матча финала Лиги Чемпионов Реал - Ливерпуль

Матч достойный финала. Зинедин Зидан против Юргена Клоппа. Финал завершился уверенной победой первого со счётом 3-1. Юрген Клопп проиграл по всем статьям.

Матч начался с активной игры Ливерпуля в атаке, они буквально осадили ворота Реала. Но их атаки встречали ожесточённое сопротивление, и так и не завершились взятием ворот. Уже к 30-й минуте Ливерпуль потерял из-за травмы левого плеча свою главную атакующую мощь - Мохаммеда Салаха. Травму он получил в единоборстве с Серхио Рамосом.

К 35-й минуте счёт по травмам стал равным: у Реала выбыл Дани Карвахаль из-за травмы голеностопа. После чего Реал всё-таки смог переломить ход встречи и уже стал проводить основное время в атаках.

На 42-й минуте первого тайма Реал даже забил гол, но судья отменил взятие ворот, определив положение вне игры. После удара Роналдо головой голкипер отбил мяч в поле, добивал в сетку Бензема, но гол не засчитали.
2018-05-26 22-55-57.JPG
Во втором тайме:

На 51-й минуте Карим Бензема открывает счёт, обкрадывая вратаря Ливерпуля Кариуса.

2018-05-26 22-56-31.JPG
На 55-й минуте Мане сравнивает счёт.

На 61-й минуте на замену у Реала выходит Гаррет Бейл.

Уже на 64-й минуте Бейл забивает фантастический гол в падении через себя в ворота Ливерпуля.
2018-05-26 23-09-14.JPG

На 81-й минуте Мане получает первую жёлтую карточку в матче.
2018-05-26 22-56-02.JPG
На 83-й Бейл забивает ещё один гол, на этот раз дальним ударом, вратарь Кариус не справляется с ударом.