Всех футбольных болельщиков поздравляю со стартом нового сезона 2017/2018!!!

Немного о себе

 Всем здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 34 года. И как Вы можете заметить мне очень нравится футбол. Конечно, великим экспертом в данной области я себя не считаю, но уверен, что о футболе смогу рассказать много интересного. На платформе ГОЛОС недавно и это мой первый пост(не только в ГОЛОСЕ, но вообще), поэтому, если я что то оформил не так, сильно не ругайте, а лучше подскажите что да как.

Российская Премьер-Лига

 Одно из самых важных событий, которое произошло 15 июля - старт российской Премьер-Лиги. И конечно порадовало московское дерби Динамо-Спартак. Динамо проявило настоящий характер в игре с чемпионом! Проиграв первый тайм 0:2, во втором тайме команда смогла собраться и сперва Кирилл Панченко сократил счет, а зетем Александр Ташаев, забив второй гол аж на 92 мин., привел всех болельщиков Динамо в экстаз. У Спартака стоит отметить хорошую игру Квинси Промеса. Он и первый гол забил, и ассистировал Луису Адриано во время второго мяча.

Международный кубок чемпионов

 Турнир в этот раз проходит в Китае, Сингапуре и США. В Поднебесную приедут Боруссия Д, Бавария, Милан, Интер, Арсенал и Лион и будет сыграно всего 4 матча. В Сингапуре будет проведено 3 матча, между собой сыграют Интер, Бавария и Челси. Основная масса интересных встреч пройдет в США, а именно 12 матчей, в которых между собой будут играть ПСЖ, Рома, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Барселона, Ювентус, Тоттенхэм Хотспур, Реал Мадрид.

Все матчи "Международного кубка чемпионов"

РегионДатаМатчРезультат
Китай18.07.2017Милан(Италия) - Боруссия Д(Германия)1:3
Китай19.07.2017Бавария(Германия) - Арсенал(Англия)1:1(2:3)
США20.07.2017Рома(Италия) - ПСЖ(Франция)1:1(3:5)

Немного о регламенте

 Победителю достается 3 очка, проигравший не получает ничего. Если матч закончился в ничью, то сразу (нет дополнительных таймов) назначается серия пенальти, где победителю достается 2 очка, а проигравшей команде 1 очко.

А стоит ли смотреть?

 Вы скажете ничего себе, какие матчи! Здесь и манчестерское дерби и первое на территории США Эль-Класико, да что там говорить, любой поединок по именам достоин как минимум 1/4 Лиги чемпионов (особенно в США). Как такое и не посмотреть?
 Но не стоит забывать, что сам "Международный кубок чемпионов" больше турнир товарищеский, вряд ли кто то из тренеров ставит перед командой цель - набрать очки любой ценой. Поэтому искушенный европейский зритель не будет лицезреть от футболистов какой то сумасшедшей отдачи, выкладки, настроя. Ведь это все чревато травмами. И я уверен, что нет ничего ужаснее для спортсмена, чем перед стартом своего чемпионата оказаться в лазарете, а какая это головная боль для тренеров и руководства клубов. В общем команды играют аккуратно, футболисты стараются играть не грубо и в то же время красиво и расковано.
 Еще один огромный минус для всех жителей Европы это время показа матчей в США (ночью или рано утром), чтобы их смотреть нужно либо находиться в Америке, либо страдать бессонницей, либо быть настоящим фанатиком своей команды.
  Другое дело Китай и Сингапур, здесь все отлично, встречи начинаются в удобное для нас послеобеденное время. И такие поединки как Челси - Бавария или Бавария - Милан думаю будут отличным времяпровождением для всех футбольных болельщиков. Как пример, недавно завершившаяся встреча между Арсеналом и Баварией, где подопечные Арсена Венгера не только отыгрались на 94-й минуте, но и выиграли серию пенальти и попросту отобрали у команды из Мюнхена 2 очка.

 В статье очень подробно расскажу про трансферные успехи любимой команды.

 Если Вам понравился мой пост или был чем то для Вас познавателен, не забываем ГОЛОСовать и подписываться на мой блог @arey1983.