Сайт доступен в режиме «чтение» до сентября 2020 года. Операции с токенами Golos, Cyber можно проводить, используя альтернативные клиенты или через эксплорер Cyberway. Подробности здесь: https://golos.io/@goloscore/operacii-s-tokenami-golos-cyber-1594822432061
UA
gaev-dmitry
6 лет назад

«Илинден» — «Младост» — 134:1 и «Дебарца» — «Градинар» — 88:0

Перед заключительным туром одного из региональных первенств деревенского уровня в Югославии на победу претендовали два клуба – «Илинден» и «Дебарца». Последние расположились на первом месте за счёт лучшей разницы мячей и попытались подкупить соперника «Илиндена» по последнему туру в целях срыва игры и организации «технаря» 0:3. Сами взяточники уже договорились со своими оппонентами по финальной игре о том, что распечатают их ворота столько раз, сколько потребуется. Комичность ситуации заключалась в том, что люди из «Илидена» обо этих всех проделках были прекрасно осведомлены и перекупили собиравшихся сливать, в частности подогнав их президенту новенький авто.

На всякий случай оттянув начало своей игры насколько возможно (мобильников тогда не было), игроки «Дебарцы» принялись нагружать табло цифрами, но к перерыву узнали, что на другом поле всё складывается совсем не так. Там «Илиден» уже вёл с куда более крупным счётом. Началась гонка скорострельности. Кто-то успел под шумок отличиться 58 раз. Под самый занавес фарса игроки «Дебарцы» поняли, что их 57:0 для чемпионства явно недостаточно – соперники после финального свистка успели откуражиться на 134:1 (должно быть, гол престижа пошёл бонусом к машине). Судья понимающе «компенсировал» «Дебарце» около 30 минут, в течение которых мячи влетали в сетку, словно из пулемёта. Действо, прерванное звонком из федерации страны, завершилось при 88:0. На чемпионство увы не хватило. Зато хватило на годичную дисквалификацию всех участников циркового представления, расформирования клубов и пожизненного отлучения от судейства арбитра, открывшего способ повелевать временем.