vpodessa
7 лет назад

Синхронные выездные победы одесских футбольных клубов

На выезде представители Одесской области в чемпионате по футболу между клубами 1-й лиги сыграли матчи пятнадцатого тура. Несмотря на то, что и команда «Жемчужина» из Одессы, и «Балканы» из поселка Заря Саратского р-на провели матчи на выезде, оба состава одержали важные победы.

Первые результаты принесли Одесситы, сыграв в гостях у «Сум». Матч был напряженным, с множеством щепетильных моментов, но наши футболисты выстояли и сумели показать достойную игру. На 17 минуте в наших воротах оказался первый мяч, однако это пошло на пользу игрокам.

Уже спустя 20 минут Анатолию Диденко со штрафной зоны удалось попасть в дальний левый угол и сравнять счет; на 44 минуте Денис Норевков профессионально обошел защитников и, выйдя один на один с голкипером, смог реализовать второй удар в ворота сумчан. Со счетом 1:2 была завершена первая половина игры.

Ближе к середине второго тайма хозяева собрались и сравняли счет. Все были уверены в том, что встреча закончится ничьей. Однако четвертая дополнительная минута расставила все точки в этом матче. Вячеслав Акимов отправил мощный удар со штрафного в ворота соперника, но вратарь сумчан мастерски сыграл и не дал реализовать удар.

После сэйва голкипера Дмитрий Поспелов одним касанием закатил победный мяч в ворота «Сум», чем и вывел команду из зоны вылета. Итог встречи 3:2.

Матч между зарянскими «Балканами» и киевским «Оболонь-Бровар» был гораздо напряженнее, но результативная передача была лишь одна. Команда Пархоменка многократно пыталась пробиться к воротам хозяев и вскоре на 52 минуте футболисты смогли открыть счет во встрече.

Петр Стасюк прекрасно сыграл, добив дальний удар Якубова. После было еще несколько трепетных ситуаций у ворот киевлян, но профессиональная игра голкипера соперников Назария Федоривского спасла его команду от разгромного поражения. Несмотря на то, единственный гол во встрече был забит командой «Балканы» - 0:1.

После этих встреч одесситам удалось подняться в таблице на 14 место, зарянцам же пока не повезло двинуться с 9-го, но это и так достаточно неплохой результат.

Хочу напомнить, что следующие встречи команды «Жемчужина» и «Балканы» проведут 11-го октября. Одесситы на стадионе «Спартак» будут принимать кременчугский «Кремень» (игра запланирована на 16:00). Зарянцы примут у себя команду из Николаева (15:00).

Таким образом, футбольные коллективы Одессы показали, что могут выигрывать не только на своем поле, но и в гостях.

Автор материала: @nesmeliy. Фото: "Думская"
Редактура: редколлегия сообщества @vpodessa

Не забываем подписываться на сообщество «Одесса – мама». Вы ещё не с нами? Жмём сюда.