rblogger
5 лет назад

Евролига. «Химки» уступили«Баварии»

В 20 туре регулярного чемпионата Евролиги, который состоялся 25 января 2019 года, баскетбольный клуб «Химки» на своей площадке принимал мюнхенскую «Баварию». Химчане уступили мюнхенцам со счетом 60-71.

У химчан из-за травм встречу пропускали Энтони Гилл и Алексей Швед. 21 января руководство клуба «Химки» из-за неудовлетворительных результатов в текущем сезоне расторгло соглашение с Георгиосом Барцокасом. Новым главным тренером стал хорошо знакомый и уважаемый болельщиками «Химок» Римас Куртинайтис, который уже возглавлял «Химки» с 2011 по 2016 гг. Матч с «Баварией» для Римаса Куртинайтиса стал юбилейным – 300-м.

Фотографии в полном размере

В рамках Евролиги «Химки» и «Бавария» встречались трижды, и все три раза сильнее были мюнхенцы. В этом сезоне у «Баварии» девять побед и десять поражений. У химчан статистика похуже – семь побед при двенадцати поражениях. Начали хозяева бодро, дисциплинированно и очень эффективно проводили атаки. За первую четверть химчане набрали 28 очков, а гости лишь 10. Казалось бы, что победа неминуема. Но матч длится не 10 минут, и не такое преимущество возможно отыграть. Что немцы и сделали, постепенно сокращали разрыв, мюнхенцы грамотно защищались и к середине третьей четверти вышли вперед в счете. У химчан к этому моменту в атаке дела были совсем плохи. Низкая реализация дальних бросков, преследующая химчан последние матчи, подвела и в этот раз.За вторую, третью и четвертую десятиминутки химчане набрали всего 32 очка. Выйдя вперед «Бавария» своего уже не отдала и довела матч до победы – 60-71.

Самыми результативными игроками матча у химчан стали Малькольм Томас и Джордан Мики, на их счету по 13 очков. У «Баварии» -Деррик Уильямс, набравший 20 очков.

Текст и фото: Алексей Петров