alessandarus
7 лет назад

Итоги 5 тура Английской премьер-лиги.

 Сегодня завершился 5 тур английской премьер-лиги. В воскресной программе АПЛ было два матча и оба заслуживают особого внимания. Во-первых, это лондонское дерби Челси – Арсенал, во-вторых это Манчестер Юнайтед – Эвертон. Основная же часть матчей прошла в субботу, а один поединок Борнмут – Брайтон энд Хоув Альбион был вынесен на пятницу.

 Все что происходило в пятом туре АПЛ смотрите далее в видеообзоре. Это первый обзор в рамках SSN (Smart Sport News) в котором @smartell и я будем представлять новости спорта в виде небольших, но содержательных видеороликов.

А теперь поподробнее остановимся на центральных поединках тура.

Матч тура. Челси - Арсенал.

 Главный матч 5 тура проходил в воскресенье вечером на стадионе Стемфорд Бридж. В этом матче аристократы наверняка хотели поквитаться с канонирами за два отобранных у них трофея. Но на деле же получилось не совсем так как рассчитывали подопечные Конте.

 Несмотря на то, что матч закончился со счетом 0:0 много опасных моментов возникало и у тех и у других ворот. Был и выход один на один у Педро Родригеса, было и попадание в штангу у Аарона Рэмзи, и гол Шкодрана Мустафи, отмененный из-за офсайда. Но голов в итоге забито не было, и тем самым Арсенал стал первой командой, которой действующие чемпионы премьер-лиги не смогли забить. Ну а в концовке матча вдобавок ко всему был удален Давид Луис за опасную игру.

Манчестер Юнайтед – Эвертон.

 Заключительный воскресный матч пятого тура АПЛ. Этот матч был интересен отчасти тем, что против своих бывших команд сыграли Ромелу Лукаку, ранее выступавший за Эвертон, и Уэйн Руни, выступавший в Манчестер Юнайтед.

 Бельгиец забил свой пятый мяч в текущем сезоне. Во многом благодаря его действиям в концовке, счет в матче стал разгромным.

 Ну а открыл счет в матче Антонио Валенсия, который отличным дальним ударом с лёту поразил ворота Джордана Пикфорда.

Среди субботних матчей также можно отметить несколько поединков.

Уотфорд – Манчестер Сити.

 Серхио Агуэро наколотил девять голов в последних пяти матчах. В матче против Уотфорда он также не остался в стороне, оформив хет-трик на «Викарейдж Роуд».

 Манчестер Сити в субботу единолично возглавил турнирную таблицу и продолжил свою победную серию, которая насчитывает 13 матчей. Уотфорд, не проигрывавший еще в этом сезоне, был повержен с разгромным счетом 6-0.

 Уотфорд выдержал давление горожан на первых минутах матча, во многом благодаря Эурельо Гомесу, отбивший дальний удар Фернандиньо, и Кристиану Кабазеле, который в свою очередь остановил проход Стерлинга на 18-й минуте. После 27-й минуты начался разгром Уотфорда.

Ливерпуль – Бернли.

 Бернли, также как и Уотфорд, неплохо начал сезон, занеся себе в актив победу в первом туре над Челси, ничью с Тоттенхэмом и победу над Кристал Пэласом. Ливерпуль же обязан был реабилитироваться перед своими болельщиками за невыразительную игру в Лиге Чемпионов против Севильи.

 Для Ливерпуля в этом матче положительным моментом стало возвращение на поле в стартовом составе Филиппе Коутиньо, которого мерсисайдцы летом удержали от перехода в Барселону. Больше их, пожалуй что и не было.

 Скотт Арфилд открыл счет на 27-й минуте матча, спустя три минуты Ливерпуль сравнял счет усилиями Эмре Джана и Мохамеда Салаха. Красные полностью владели инициативой на поле, но вратарь Ник Поуп сыграл ключевую роль в этом матче, не дав хозяевам выйти вперед. Бен Ми дважды опасно пробивал по воротам Симона Миньоле, но в первый раз с линии ворот мяч выбил Матип, со вторым ударом справился вратарь. Замена в концовке матча Коутиньо на Доминика Соланке оживила игру в атаке, англичанин попал в перекладину за несколько минут до конца встречи. Но большего Ливерпуль сделать не смог.

Ньюкасл Юнайтед – Сток Сити.

 Ньюкасл одерживает третью победу подряд и вторую благодаря своему центральному защитнику Джамалю Ласселлсу.

 Кристиан Атсу открыл счет в матче на 19-й минуте после превосходной подачи в штрафную от Мэтта Ричи. Во втором тайме превосходным ударом Шердан Шакири восстановил равновесие в счете. Спустя 9 минут, после подачи углового Джамал Ласселлс вывел вперед свою команду вперед, также как и неделей ранее.