alessandarus

Обзор 12-го тура английской Premier League. Часть вторая. Итоги тура. (50 / 50)

 Продолжаем обзор 12-го тура английской Premier League и посмотрим, что нас ждет в ближайшее время в чемпионате Англии.

Один матч был вынесен на воскресенье – это Уотфорд – Вест Хэм Юнайтед.

1

 У Уотфорда, несмотря на три подряд поражения дела не так уж плохи, команда очень недурно играет в атаке, борется в каждом матче, и если бы не повреждение в прошлом матче Эурельо Гомеса, еще неизвестно как бы закончился тот матч с Эвертоном. Вест Хэм ужасно начал этот сезон, и несмотря на хороший подбор игроков и усиление основного состава такими личностями как Джо Харт и Чичарито, команда раз за разом теряет очки и после поражения в прошлом туре от Ливерпуля (1-4) был уволен Славен Билич. Его на посту главного тренера сменил Дэвид Мойес, который до этого не очень удачно "рулил" в Реал Сосьедаде и Сандерленде.

 С наскока исправить все то безобразие, что творится в игре молотобойцев ему конечно же не удалось. Первый мяч у шмелей забил дебютант премьер-лиги Уилл Хьюз, второй был забит Ришарлисоном с передачи все того же Хьюза. Также стоит отметить блестящую игру на воротах Эурельо Гомеса, который несколько раз спасал команду от неминуемого гола. Итог матча 2-0 в пользу Уотфорда.

И, наконец заключительная встреча, которая прошла в понедельник.

Брайтон энд Хоув Альбион – Сток Сити.

 Брайтон в последних турах выправил свои дела в премьер-лиге. Команда не проигрывала в четырех матчах подряд, что позволило им взобраться на 9-е место в турнирной таблице. Сток Сити в последних турах также набирал очки. Победа над Уотфордом, ничья с Лестером немного поправили дела гончаров в чемпионате. В этом матче к концу первого тайма в счете вел Сток Сити со счетом 1-2, но во втором тайме Брайтон счет сравнивает. Итог матча 2-2.

 Итак, что мы имеем по итогам 12-го тура. А имеем мы невероятную плотность в турнирной таблице, что в первой половине, что во второй. Манчестер Сити пока недосягаем – у него 34 очка, а вот дальше начинается самое интересное: 2-е место от 7-го отделяет всего-навсего четыре очка. Далее более-менее уверенно может себя чувствовать Уотфорд на восьмом месте – у него 18 очков, а вот дальше, зону вылета от 9-го места отделяют всего две победы.

 И уже со следующего тура в Англии начинается «огненная пора» - туры пойдут с перерывом в два (!) дня. Уже в эту пятницу стартует 13-й тур, который завершится 26 ноября. Следующий, 14-й тур пройдет с 28-го по 29-е ноября, 15-й тур – 2-3 декабря, затем небольшой перерыв на решающие матчи ЛЧ и снова в бой – туры пойдут с перерывом в один-два дня, вплоть до завершения Boxing day 3-го января, по итогам которого и определятся главные претенденты на победу в чемпионате и на вылет в Чемпионшип.