alessandarus

Обзор 13-го тура английской Premier League. (50 / 50)

*

 В тринадцатом туре английской премьер-лиги сошлись два гранда – Ливерпуль и Челси. Команда Юргена Клоппа, после «исторической» ничьей в матче Лиги Чемпионов против Севильи, когда команда потеряла очки ведя в счете 3-0, не смогла удержать преимущество в счете и в матче первенства. Стоит отметить, что в этом матче неплохо проявили себя молодой крайний защитник мерсисайдцев Джо Гомес, практически безупречно отыгравший весь матч, а также вратарь команды – Симон Миньоле, который несколько раз спас команду от гола. Редкий случай в последнее время, когда к этому вратарю нет претензий. Счет в матче открыл Ливерпуль, на 65-й минуте отличился Салах. Спустя двадцать минут, вышедший на замену во втором тайме Виллиан прекрасным ударом сравнял счет в матче. Итог встречи 1-1.

Каких-либо выдающихся противостояний в этом туре не было. Стоит отметить матч Ньюкасла с Уотфордом, закончившийся со счетом 0-3 в пользу лосей. И это уже четвертое поражение подряд команды Рафы Бенитеса. Эвертон, после разгромного поражения от Аталанты в Лиге Европы со счетом 5-1, потерпел очередное сокрушительное поражение, но уже в чемпионате, в матче против Саутгемптона со счетом 4-1. Ужасно начавший сезон КрИстал продолжает набирать очки в чемпионате, и в этом туре орлы одержали волевую победу над Стоком со счетом 2-1. Кристал Пэласу в ближайших турах предстоят встречи с не самыми серьезными противниками, и команда может попытаться выбраться из зоны вылета. Вест Хэм, сменив главного тренера после прошлого тура, поделил очки в матче с Лестером. Также ничьей закончился матч между Суонси Сити и Борнмутом.

Тоттенхэм, потерял очки в матче с тонущим Вест Бромвичем. Этим воспользовался Арсенал, который одержал очень непростую победу над Бернли, забив единственный мяч на 92-й минуте с пенальти, и вышел на свое родное четвертое место. Хаддерсфилд попытался отобрать очки в матче со вторым Манчестером, тем что на первом месте идет, но у них ничего не получилось. Несмотря на то, что первый тайм остался за терьерами благодаря автоголу Отаменди, во втором тайме Сити отыгрался, и матч закончился со счетом 1-2. Брайтон прервал свою беспроигрышную серию из пяти матчей, проиграв с минимальным счетом Ман Юнайтед.

Таким был 13-й тур чемпионата, ниже приведены результаты всех матчей и таблица на текущий момент, а уже завтра начнется следующий тур.