alessandarus

Обзор 14-го тура английской Premier League. (50 / 50)

*

 Всем привет! Вчера в Англии завершился очередной тур Премьер-лиги. Каких-либо выдающихся противостояний не было, выделить разве что можно матч Уотфорд – Манчестер Юнайтед. Матч привлекал внимание тем, что Уотфорд в этом сезоне очень неплохо смотрится и борется за очки в каждом матче, да и дома очки уже отбирались у топ-клубов. Однако, в этом матче Уотфорда на поле не было, три мяча Юнайтед отгрузил еще в первом тайме и никакого намека на сопротивление со стороны хозяев поля не было. Лишь под занавес второго тайма шмели попытались повторить подвиг Севильи и даже отыграли два мяча, но Джесси Лингард забивает четвертый и для Уотфорда в этом матче все кончено.

 Также заслуживает внимания матч Лестер Сити – Тоттенхэм. Шпоры в последнее время сильно сдали: поражение от Юнайтед, поражение от Арсенала, ничья с Вест Бромом, разладилась игра в атаке. В этом матче Тоттенхэм, несмотря на то, что почти в два раза превзошел Лестер по ударам по воротам, забил лишь во втором тайме, и этого было недостаточно, ведь Лестер еще в первом тайме вел 2-0.

 Остальные два матча во вторник завершились ничьей. В матче Брайтон энд Хоув Альбион – Кристал Пэлас были надежды на победу чаек. И вот почему: дома Брайтон потерпел лишь одно поражение в сезоне, не так давно у команды была неплохая серия из пяти беспроигрышных матчей. Кристал в гостях абсолютно никакой, команда проиграв все гостевые матчи ни разу даже не поразила ворота соперника. Но в этом матче так никто и не смог распечатать ворота. Матч Вест Бромвич – Ньюкасл также закончился ничьей. Первый тайм прошел без голов, а во втором тайме Вест Бром забив дважды и ведя в счете 2-0 упустил победу.

 Остальные шесть матчей прошли в среду. Бернли одержал победу над Борнмутом, и на время пробился на 5-е место. Арсенал разгромил на своем поле Хаддерсфилд Таун, дублем во втором тайме отметился Оливье Жиру. Эвертон неожиданно взялся за ум и разгромил Вест Хэм Юнайтед со счетом 4-0, в этом матче хет-трик на счету Уэйна Руни. Ливерпуль в гостях разобрался со Сток Сити. Впервые в основном составе с первых минут вышел новичок команды Доминик Соланке, отметившись на 17-й минуте голевой передачей на Садио Мане. Во втором тайме дублем отметился Мохамед Салах.

 А вот те команды, которые казалось бы должны были громить своих соперников отыграли не очень убедительно. Челси несмотря на подавляющее преимущество на поле, и убойную статистику ударов по воротам смог забить всего один гол, да и то благодаря Антонио Рюдигеру. Суонси не оказал никакого сопротивления, нанеся за весь матч всего два удара, да и то мимо ворот. Ман Сити уверенно шел к своей второй ничьей в сезоне, но на последних секундах матча Рахим Стерлинг принес три очка своей команде.

Таким получился 14-й тур, у меня на этом все. Благодарю за внимание!