alessandarus

Обзор ответных полуфинальных матчей Лиги Чемпионов.

Привет любителям футбола! Настало время ответных полуфинальных матчей Лиги Чемпионов.

Сумасшедший матч выдали в Мадриде два мировых футбольных гранда Реал и Бавария. Обе команды нервничали, это было видно на лицах игроков и в их движениях, поэтому собственно и не обошлось без ошибок. Началось все на третей минуте, когда коллективную ошибку допустили защитники Реал Мадрида и счет открыл Джошуа Киммих. Однако Реал быстро пришел в себя и спустя девять минут Карим Бензема сравнивает счет точным ударом головой. На несколько минут Реал перехватил инициативу, но Бавария буквально выгрызла у них мяч и создала невероятное количество моментов в первом тайме, однако забить второй никак не получалось. Второй пропущенный гол в самом начале второго тайма лишил Баварию возможности перевести игру в дополнительное время, но по сути для них ничего не изменилось и для прохождения в финал им по-прежнему необходимо было забивать три мяча. Ошибка голкипера Баварии Свена Ульрайха позволила Кариму Бензема поразить пустые ворота, это невероятно легкий гол для испанской команды.

Но Бавария не опустила руки и неслась вперед и дальше, оборона Реала трещала, и наконец на 63-й минуте второй мяч влетел в сетку ворот Кейлора Наваса, который уже не раз спасал в этот вечер мадридцев. Забил второй мяч Хамес Родригес практически с нулевого угла добив мяч в ворота. Дальше посыпались желтые карточки, Реал начал жестко останавливать футболистов Баварии, а те все равно неслись вперед создавая все больше опасных моментов. Однако нерешительность Франка Рибери, неточность Роберта Левандовски и Томаса Мюллера вкупе с выдающейся игрой Кейлора Наваса не позволили Баварии забить третий мяч. На последних минутах матча Бавария в отчаянии неслась забивать третий мяч и такая возможность у них была два, а то и три раза, но во всех этих моментах блестяще играл коста-риканский вратарь Реал Мадрида – один из героев этого матча. Итоговый счет 2-2 вывел Реал Мадрид в финал Лиги Чемпионов и вполне заслуженно. Да моментов у «сливочных» было немного, но свои они реализовали, а Баварии остается сетовать на футбольную удачу, которая явно отвернулась от них в этот вечер. Оставалось дождаться среды и соперника Реала в финале.

И второй матч получился не менее зрелищным чем первый.

Забитый полностью Олимпийский стадион в Риме ждал сенсации, ее не случилось, но шесть забитых мячей в ответном полуфинальном матче, притом что в первом было забито семь – это уже само по себе чудо. Рома с первых минут взялась за дело, не сказать что римляне бежали в атаку всей командой, они действовали грамотно. Но ничего такого с чем не смог бы справится Ливерпуль, и несмотря на все попытки Ромы первый мяч был забит английским клубом. На исходе первых десяти минут Садио Мане открыл счет. Ничего в игре обеих команд кардинально не изменилось, Рома продолжала забрасывать мячи в штрафную площадь Лориса Кариуса, тот справлялся. Но на пятнадцатой минуте после одной из таких атак Ромы мяч вынесенный Кариусом угодил в голову Джеймса Милнера, среагировать на такой оба футболиста не смогли и счет стал равным. Спустя еще десять минут после подачи углового мяч головой отправляет в ворота Жоржиньо Вейналдум и счет снова становится в пользу Ливерпуля и теперь задача Ромы становится вдвойне сложнее. Вначале второго тайма Эдин Джеко сравнивает счет и оставляет надежды для римлян. Замены сделанные Эусебио Ди Франческо чуть было не приносят еще один гол, когда длинный пас Даниэля Де Росси находит ногу Дженгиза Ундера. Совсем чуть-чуть не хватило молодому турецкому полузащитнику. На последние 10 минут Юрген клопп выпускает еще одного центрального защитника – Рагнара Клавана, но не сильно это помогло, когда дальний удар на удачу от Раджа Найнгголана залетает в ворота. До конца матча остается семь минут с учетом добавленного времени и на последних минутах судья усмотрел пенальти в штрафной Ливерпуля и снова, как и в первом матче довольно сомнительный. Все тот же Найнгголан реализует 11-метровый, но времени на то чтобы забить пятый судья не дает. Ливерпуль впервые проигрывая в этом сезоне в Лиги Чемпионов проходит в финал.

Итак, 26 мая, Киев, Олимпийский стадион. Реал Мадрид – Ливерпуль.