alessandarus
7 лет назад

Обзор третьего тура Лиги Европы.

*

 Еврокубковая кампания этой недели завершалась матчами второго по значимости клубного турнира – Лиги Европы. И до сего времени SSN стороной обходил этот турнир. @smartell уже сделал первую попытку залезть в этот турнир, а я, пожалуй, подведу небольшой итог третьего тура.

 А чтобы вы не сильно заскучали от таких "фантастических" названий клубов, я для вас отобрал наиболее интересные голы прошедшего тура. Наслаждайтесь, здесь действительно есть на что посмотреть!

Группа А. Открывал третий тур матч Астана – Маккаби Тель-Авив, и закончился он разгромной победой клуба из Казахстана со счетом 4-0, дублем в матче отметился ганский нападающий Патрик Твумаси. Второй матч этой группы Вильярреал – Славия Прага начинался четыремя часами позднее. Команды разошлись миром со счетом 2-2. Все голы были забиты еще в первом тайме, причем к 40-й минуте испанцы проигрывали 0-2, но за три минуты смогли отыграться. В итоге эти две команды делят первые места в группе, у обоих по пять очков, а на пятки им наступает Астана – у нее 4 очка.

Группа В. Оба матча этой группы стартовали одновременно, а команды так и не смогли выявить победителя. Матч Скендербеу (Албания) – Партизан (Сербия), своеобразное балканское дерби, закончился со счетом 0-0. Второй матч Динамо Киев – Янг Бойз (Швейцария) был куда интереснее: киевляне дважды по ходу матча уступали в счете, но на 49-й минуте Николай Морозюк прекрасным ударом со штрафного принес 1 очко в копилку своей команды. После трех матчей динамовцы остаются единоличными лидерами с 7-ю очками, Янг Бойз с тремя очками на втором месте. Обе команды с Балканского полуострова имеют по 2 очка в активе.

Группа С. Матч Брага (Португалия) – Лудогорец (Болгария), неожиданно закончился победой болгарской команды со счетом 0-2. Второй матч Хоффенхайм – Истанбул Башакшахир закончился первой еврокубковой победой немецкого клуба со счетом 3-1. После трех матчей лидером группы является Лудогорец, у него 7 очков, далее идет Брага с шестью очками. Хоффенхайм с тремя очками расположился на третьем месте.

Группа D. В этой группе итальянский Милан принимал на «Сан Сиро» греческий АЕК, и несмотря на подавляющее количество ударов со стороны миланцев счет в матче так и не был открыт. Во втором матче встречались Аустрия из Вены и хорватская Риека. Дублем в матче отметился швейцарский нападающий хорватского клуба Марио Гавранович. На 90-й минуте австрийцы отыграли один мяч, но точку в матче на 92-й добавленной минуте поставил игрок Риеки. Итоговый счет 1-3. Лидером группы с 7-ю очками остается Милан. АЕК на втором месте, у него 5 очков, а вот Риека внесла небольшую интригу в группе – у нее 3 очка.

Группа Е. Группа в которой подобрались довольно неплохие команды. Первый матч, который привлекал к себе наибольшее внимание – это Эвертон – Лион. Матч получился достаточно интересный, а счет был открыт уже на 6-й минуте: с 11-ти метров мяч забил футболист Лиона Набиль Фекир. Во втором тайме ударом со штрафного счет сравняли ливерпульцы, но спустя шесть минут Лион вновь вышел вперед. Итоговый счет 1-2. Второй матч Аталанта – Аполлон Лимасол закончился победой итальянского клуба со счетом 3-1. Игроком матча стал Йосип Иличич забивший гол и отдавший две голевые передачи. После трех матчей Аталанта с семью очками является лидером, но на пятки им наступает Лион с пятью очками.

Группа F. В этой группе команды также, как и в группе В, не смогли выявить победителя. Оба матча закончились со счетом 1-1. Лидером группы с пятью очками идет московский Локомотив. По три очка у молдавского Шерифа и датского Копенгагена. Но и для чешского Фастава еще есть шансы побороться за выход из группы.

Группа G. В этой группе встречались швейцарский Лугано и Виктория Пльзень из Чехии. Матч получился достаточно результативный и закончился со счетом 3-2в пользу швейцарцев. Во втором матче сошлись израильский Хапоэль из Беэр-Шевы и румынская Стяуа. Матч закончился третьей победой клуба из Бухареста в группе. Дублем в матче отметился французкий нападающий Стяуа, Ньоер. После трех туров единоличный лидер – Стяуа, у нее 9 очков. Остальные команды имеют в своем активе по три очка.

Группа Н. В этой группе проходил матч белорусского БАТЭ против немецкого Кельна, закончившийся победой команды из Борисова. Единственный гол в матче забил Алексей Риос. В другом матче, Арсенал отправился в гости к Црвене Звезде. Матч закончился большим количество желтых карточек, и одной переросшей в красную на 80-й минуте, а также красивым голом через себя Оливье Жиру на 85-й минуте. Арсенал с 9-ю очками занимает первое место в группе. БАТЭ и Црвена Звезда имеют по 4 очка и занимают 2-3 места. У Кельна – 0 очков.

Группа I. Матч Марсель – Витория Гимарайнш (Португалия) закончился победой французского клуба со счетом 2-1. Второй матч закончился уверенной победой Ред Булла из Зальцбурга в матче против турецкого Коньяспора со счетом 2-0. Ред Булл Зальцбург по результатам трех матчей имеет в активе 7 очков, Марсель – 6 очков, Коньяспор – 3 очка, португальский клуб – 1 очко.

Группа J. В этой группе неожиданно аутсайдерами стали берлинская Герта и Атлетик из Бильбао. А довели их до жизни такой луганская Заря и шведский Эстерсунд. Ни о чем не говорит, понимаю. Для начала, матч третьего тура в этой группе Эстерсунд – Атлетик, в котором баски закончили первый тайм со счетом 0-1 в свою пользу, но на второй минуте упустили лидерство, пропустив два мяча. Отыграться команда из Бильбао смогла лишь на 89-й минуте. Итоговый счет 2-2. Во втором матче Заря – Герта, до 79-й минуты счет был 1-1, но затем Александр Сваток красивейшем ударом пяткой перенаправил мяч в сетку ворот Герты. Итог: победа Зари со счетом 2-1. После трех матчей у Эстерсунда – 7 очков, у Зари – 6 очков, у Атлетика – 2, у Герты – 1.

Группа К. В третьем туре встречались лидеры этой группы Ницца и Лацио. Матч закончился победой римлян со счетом 1-3. Первый гол в матч был забит Марио Балотелли на 4-1 минуте, но уже минуту спустя Филипп Кайседо сравнивает счет. Ну а во втором тайме дублем отметился Милинкович-Савич. В параллельном матче, главные неудачники группы: бельгийский Зюльте-Варегем и голландский Витесс поделили очки между собой, сыграв 1-1. После трех матчей у Лацио – 9 очков, у Ниццы – 6 очков. По одному очку у бельгийского и голландского клубов.