Сайт доступен в режиме «чтение» до сентября 2020 года. Операции с токенами Golos, Cyber можно проводить, используя альтернативные клиенты или через эксплорер Cyberway. Подробности здесь: https://golos.io/@goloscore/operacii-s-tokenami-golos-cyber-1594822432061
UA
alessandarus
6 лет назад

Определился чемпион WRC сезона 2017. Результаты 12 этапа Ралли Великобритании.

 И этот этап стал триумфом валлийского гонщика Эльфена Эванса. На протяжении 17-ти лет гонщик пытается выиграть домашний этап ралли, при этом оказывая серьезную поддержку товарищам по команде.

1

 Валлиец стал самым быстрым в трехкилометровом заезде на скорость в шейкдауне. Его Ford Fiesta финишировал на 2,3 секунды быстрее Hyundai i20 испанца Дани Сордо, который в свою очередь был на 0.1 быстрее Тянака. Эванс воспользовался новым ассортиментом шин DMACK, выпущенные для предыдущего ралли в Испании, они были разработаны специально для прохладных, мокрых и грязных условий, на лесных дорогах с гравийным покрытием.

 Эльфен Эванс показал мастер-класс на домашней трассе, лидируя в каждом из трех дней уик-энда он оказался не досягаем для соперников. Валлиец очень популярен среди фанатов. Местные болельщики даже назвали в его честь один из поворотов спецучастка «Myherin», да и сам трек пролегает всего в пяти километров от его дома.

 У Себастьяна Ожье, который уже в этот уик-энд мог выиграть титул чемпиона мира, дела с самого начала пошли не очень удачно, после первых спецучастков он уступал лидеру шестнадцать секунд, но к исходу третьего дня он таки сумел пробиться на второе место. И здесь ему помешали погодные условия, дело в том, что к вечеру воскресенья валлийский лес окутал густой туман, и на предпоследнем этапе Ожье задев камень, пробил переднее левое колесо своей Фиесты, повредив при это тормоза.

2

 Это повреждение стоило ему двух позиций, по времени его обошли Тьерри Нейвелл и Отт Тянак. Но в итоге французский гонщик сумел пробиться на третью строчку, обеспечив тем самым себе чемпионство в 2017 году.

 Тьерри Нейвелл, получивший 10-секундный штраф в субботу из-за повреждений машины, был явно раздосадован таким положением дел и допустил несколько ошибок на первых же спецучастках. Но в итоге бельгиец собрался и показал хороший результат, заняв вторую строчку.

 У команды Toyota были серьезные проблемы с автомобилями по ходу гонки, которые не позволили им пробиться в тройку лидеров. Четвертое место занял финский гонщик Яри-Матти Латвала, который всю дорогу боролся с недостаточной поворачиваемостью и нехваткой тяги своей машины. Его соотечественнику Юхо Ханнинену не повезло, на 14-м спецучастке он разбил свою машину. Пятым пришел к финишу пилот Hyundai i20 Андреас Миккельсен. Отт Тянак не смог удержать третью строчку, и после туманного спецучастка скатился до шестого места.

Заключительный этап сезона пройдет в Австралии с 16 по 19 ноября. Возможно завтра будет видеообзор.