Сайт доступен в режиме «чтение» до сентября 2020 года. Операции с токенами Golos, Cyber можно проводить, используя альтернативные клиенты или через эксплорер Cyberway. Подробности здесь: https://golos.io/@goloscore/operacii-s-tokenami-golos-cyber-1594822432061
alessandarus
6 лет назад

Premier League. Обзор 23-го тура.

 Привет любителям футбола! Вчера в Англии завершился 23-й тур и давайте посмотрим чем же он нам запомнится.

 Ну и сразу же хочется остановится на матче Манчестер Сити – Ливерпуль. Ведь Ман Сити таки был остановлен, и очень символично то, что первое поражение в лиге ему нанес Ливерпуль. Почему символично? Да потому что именно после того разгрома на «Этихаде» Сити начал сметать одного соперника за другим. Матч получился невероятно драматичным, хотя после 68-й минуты казалось, что Ман Сити уже не сможет ничего предпринять, ведь игроки просто не знали что делать. Ливерпуль давил так, что даже левый защитник Эндрю Робертсон на 75-й (!) минуте бежит прессинговать вратаря соперника на позиции центрального нападающего. Но Ливерпуль не был бы Ливерпулем если бы не растратил свое преимущество в три мяча до одного за оставшиеся десять минут. Хорошо смотреть такие матчи нейтральным болельщикам, но когда ты являешься болельщиком Ливерпуля, и доедаешь последний валидол в квартире, это не очень весело.

 А теперь к другим матчам тура.

 У Челси в этом туре вновь возникли проблемы с реализацией, и несмотря на то что у Лестера только один удар в створ за всю игру, их атаки были куда опаснее чем у «аристократов». И, да Лестер в середине второго тайма остался вдесятером. Так что еще не известно кто в этой игре упустил два очка, а кто был доволен одному.

 Еще один матч к которому был интерес — это встреча Тоттенхэма и Эвертона. И здесь в отличие от предыдущего матча было куда интереснее, хотя по сути игра шла в одни ворота. «Ириски» за весь матч ни разу не попали в створ ворот Тоттенхэма и кстати, второй тур подряд «шпоры» забивают гол из офсайда и второй тур подряд его как не странно засчитывают. Привет Лацио, который там в Италии недоволен судейством. Дублем в матче отметился Харри Кейн, а его команда победила со счетом 4-0.

 Что касается остальных матчей субботы, то здесь также было немало интересных результатов. Бернли вновь потерял очки в чемпионате, на этот раз проиграв Кристал Пэласу, который всеми силами старается убежать от зоны вылета. Последняя победа у Бернли была ровно месяц назад, похоже команда Шона Даича не выдержала дистанции, сложновато ей будет остаться в первой десятке с такими результатами.

 Вест Хэм Юнайтед в гостях разгромил Хаддерсфилд со счетом 1-4. Первый тайм в этом матче остался за «терьерами», они вели игру и опаснее атаковали, но ошибка защитника привела к тому что счет открыл Вест Хэм, правда спустя 15 минут счет уже был равный. А вот второй тайм благодаря выдающейся игре Марко Арнаутовича, соорудившего гол и две голевые передачи, остался целиком и полностью за «молотобойцами».

 Ньюкасл Юнайтед и Суонси Сити предсказуемо поделили очки между собой. «Лебеди» первыми открыли счет в матче во втором тайме, но уже 8 минут спустя «сороки» сравняли счет. Аналогичный матч выдали Уотфорд и Саутгемптон, с разницей только в количестве мячей. Ведя к концу первого тайма, благодаря дублю Уорда-Прауса, со счетом 0-2, «святые» в итоге упустили победу и поделили очки с Уотфордом.

 Вест Бромвич Альбион одержал первую победу с августа (!) месяца в Премьер лиге над другим Альбионом, а именно Брайтон энд Хоув. Событие можно сказать историческое, почти такое же как и первое поражение Ман Сити. Забитыми мячами отличились Джонни Эванс и Крейг Доусон.

 Борнмут вырывает победу у Арсенала за 4 минуты, а Манчестер Юнайтед громит Сток Сити, которым пока что руководил исполняющий обязанности главного тренера Eddie Niedzwiecki. «Гончары» по ходу матча создавали очень неплохие моменты, один удар через себя в исполнении Шакири чего стоит, но распечатать ворота Де Хеа они так и не смогли.

 Вот таким, достаточно насыщенным событиями, получился 23-й тур. И напоследок, еще немного о переходах футболистов.

 Состав Лестера пополнил полузащитник «Газелек Аяччо» Фуссени Диабате, выступавший во французской Лиге 2.

 На вырученные деньги от продажи Росса Баркли в Челси, Эвертон усилился нападающим турецкого Бешикташа Дженком Тосуном.

 А лондонский Арсенал решил расстаться еще с одним своим футболистом, теперь речь идет о Тео Уолкотте. Сообщается что футболист уже проходит медобследование в Ливерпуле для Эвертона. Ну и конечно же новая порция слухов о трансфере Алексиса Санчеса. Манчестер Сити вышел из борьбы за форварда «канониров», поскольку агенты игрока отказались от договоренностей с «горожанами» и теперь ведут переговоры с Манчестер Юнайтед. В сделку может быть включен Генрих Мхитарян.

 А вот Сток Сити, помимо приобретения игроков решил наконец вопрос и с главным тренером, ведь с Марком Хьюзом «гончары» расстались после поражения в прошлом туре от Ньюкасл Юнайтед. Да и в целом команда проводит ужасный сезон и будет достижением если они смогут избежать вылета, а помочь им в этом должен новый наставник – Пол Ламберт, бывший наставник Вулверхемптона.