alessandarus

Serie A. Обзор 14-го тура. (50 / 50)

*

 Доброго всем дня! В понедельник, матчем Аталанта-Беневенто завершился очередной тур итальянской Serie A. Итак, что происходило в этом туре и какие результаты нам преподнес 14-й тур читайте далее.

 Начинался тур с матча Болонья – Сампдория, и сразу же небольшая сенсация. Болонья разгромила генуэзцев со счетом 3-0, причем играя весь второй тайм в меньшинстве! Возможно люди, которые не следят за итальянским чемпионатом скажут: И что здесь такого? А вот что: Сампдория в тринадцати матчах потерпела всего два поражения, команда идет на 6-м месте в чемпионате в числе лучших команд Италии, последние три тура команда не проигрывает, а в прошлом туре ими был практически разгромлен Ювентус. Что можно сказать о Болонье – в прошлом туре команда не без труда обыграла одного из аутсайдеров турнира – Верону, а до этого у нее и вовсе была серия из четырех подряд поражений. Вот так, одержав победу над командой из Топ-6, Болонья сразу запрыгивает в 10-ку лучших команд.

 Среди остальных матчей этого дня можно выделить, не иначе как сенсационную, победу Вероны со счетом 2-0 над Сассуоло, причем здесь также, как и в предыдущем матче не обошлось без удаления со стороны победителя. Для тех, кто не в курсе: Верона - это команда которая за все прошлые тринадцать туров одержала победу лишь раз, над Беневенто. Перед этим туром у веронцев было шесть очков, и если не считать Беневенто – это худший результат в Серии А. У Сассуоло в этом сезоне дела плохи. Команда, некогда отбиравшая очки у лидеров, и финишировавшая в Топ-6 лучших команд чемпионата, сейчас обитает в районе зоны вылета, и довольствуется лишь тремя победами в этом чемпионате. И после очередного поражения в Сассуоло сменился главный тренер. К следующим матчам команду будет готовить Джузепе Якини.

 В субботу прошли еще два матча. Кьево одержал волевую победу над СПАЛом со счетом 2-1, тем самым завершив их мини-серию из трех беспроигрышных матчей. Ну а Кальяри уступил дома Интеру со счетом 1-3. Дублем в этом матче отметился Мауро Икарди.

 Воскресные матче тоже преподнесли несколько интересных результатов. Во-первых, ничья в матче Дженоа-Рома. Дженоа, также как и Сассуоло выступает в этом сезоне очень плохо: три победы и три ничьи в тринадцати матчах. Перед 13-м туром команда сменила главного тренера, и первый же матч при новом тренере стал победным. Рома – одна из лучших команд в Италии, и серия из пяти побед в чемпионате подряд, прямое тому подтверждение. Однако в этом матче команда оступилась, причем во втором тайме за удар по лицу соперника был удален капитан римского клуба – Даниэле Де Росси. И поскольку все это произошло в штрафной, судья назначил пенальти в ворота Ромы, который реализовал Джанлука Лападула. Также, чуть позднее очки потерял и второй римский клуб – Лацио, в матче с Фиорентиной. Победу орлы упустили в самой концовке встречи, на 94-й минуте пенальти реализовал Хоума Бабакар. Еще одна ничья в этот день была зарегистрирована на Сан-Сиро – Милан, в первом матче под руководством Дженнаро Гаттузо не смог распечатать ворота неуступчивого Торино.

 Лидеры турнирной таблицы в этом туре осечек не допустили. Оступившийся в прошлом туре Ювентус, в этом туре без проблем разобрался с Кротоне, правда все три мяча в этом матче были забиты во втором тайме, тем не менее туринцы не дали ничего создать у своих ворот. Кротоне терпит второе поражение подряд и вновь опускается в турнирной таблице. Наполи берет «дежурные» три очка в матче с Удинезе. Единственный мяч забил Жоржиньо.

 И наконец, заключительный матч тура, проходивший в понедельник: Аталанта – Беневенто. Аталанта, несмотря на великолепные результаты в еврокубках, в чемпионате пока с трудом набирает очки. В последних трех матчах клуб из Бергамо набрал всего одно очко в матче с СПАЛом. Беневенто, благодаря своим «прекрасным» результатам стала известной на весь мир. Ведь команда идет практически как Манчестер Сити – со стопроцентным результатом, правда отрицательным. Грешно шутить, но этот матч стал 14-м поражением подряд, причем в команде меняются тренеры, но не меняется результат. Перед 10-м туром Беневенто сменил главного тренера, и единственным прогрессом на данный момент стало то, что команда хотя бы начала регулярно забивать по одному мячу в туре. Оборона до сих пор не понимает, что от нее требуется, непонятные действия защитников, которые удаляются на ровном месте и привозят себе пенальти. Нет сыгранности и малейшего понятия как набрать хотя бы одно очко в турнире. В этом смысле, показательным стал матч прошлого тура с Сассуоло (а что из себя представляет эта команда я уже описал выше), когда Беневенто отстоял первый тайм на ноль, а затем во втором тайме подарил мяч сопернику в своей штрафной, что привело к забитому мячу. А спустя некоторое время защитник оставляет свою команду вдесятером и в концовке встречи Беневенто пропускает второй мяч и теряет надежду на первое набранное очко. В общем такими темпами нескоро мы увидим очки у Беневенто.

 Вот так, сам того не желая я размазал на целый абзац, такой не выдающийся матч, который кстати завершился минимальной победой Аталанты со счетом 1-0.

И на этом у меня все. Спасибо за внимание!