alessandarus

Serie A. Обзор 16-го тура.

 Тур выдался довольно миролюбивым, аж пять матчей закончились с ничейным счетом, причем в трех из них вообще голов не было. Лидеры чемпионата в этом туре дружно оступились. Лацио обижен на судейство и собирается устроить бойкот. На дне таблицы все спокойно, Беневенто опять проиграл.

 А теперь по порядку. Матчи проходили в четыре дня, первые две встречи были в субботу. Сампдория упустила победу в Кальяри. Уже к 20-й минуте генуэзцы вели в счете 2-0 благодаря дублю Фабио Квальяреллы в течение 10 минут. Но во втором тайме Кальяри также быстро и решительно забил два гола с промежутком в четыре минуты и отобрал очки у Сампдории. Второй матч, дерби Италии: Ювентус – Интер Милан. Ювентус был очень близок к победе в этом матче, Интер за 90 минут не создал ни одного опасного момента. Туринцы нанесли 19 ударов по воротам Хандановича, но тот не дрогнул. Итог встречи 0-0.

 Большая часть матчей прошла в воскресенье. Начиналось все с матча Кьево – Рома. Кьево в этом матче выстоял под шквалом атак римского клуба и не позволил сопернику взять три очка. Команды разошлись миром со счетом 0-0. Наполи в этом туре принимал Фиорентину и здесь также не было забито мячей. Беневенто, после неплохого прошлого матча вновь потерпел неудачу, однако в этот раз было не все так просто. В этом матче Удинезе хватило всего двух точных ударов по воротам чтобы вырвать победу. Беневенто сопротивлялся как мог, и второй тайм прошел за явным преимуществом аутсайдера чемпионата, но не хватило точности ударов. В итоге Удинезе одерживает победу со счетом 2-0. Две другие команды, находящиеся в зоне вылета – СПАЛ и Верона так и не смогли выявить победителя в воскресном матче. Верона упустила победу в самой концовке встречи сначала пропустив мяч на 86-й минуте от Альберто Палоски, а затем заработав пенальти в свои ворота на 88-й минуте, который реализовал Антенуччи. Итог матча 2-2.

 Чуть позднее в этот же день прошла встреча Сассуоло – Кротоне. И в этом матче Сассуоло набрал важные три очка, которые позволили ему подняться на 15-е место и на время выбраться из зоны вылета. А вот Кротоне наоборот, вплотную к ней приблизился. Встреча завершилась со счетом 2-1, и в очередной раз Сассуоло не смог реализовать 11-метровый, похоже, что у них на тренировках такие удары не отрабатываются. И заключительный матч воскресенья: Милан – Болонья. Второй матч Милана в Серии А под руководством Гаттузо. И этот матч они с горем пополам выиграли, благодаря дублю Джакомо Бонавентуры. После этого матча Джанлуиджи Доннарумма и его агент попросили руководство клуба аннулировать его контракт, дабы не «насиловать морально» игрока. Ох уж эти агенты…

 В понедельник прошел еще один матч, после которого возбудилась вся итальянская общественность. Лацио – Торино. В этом матче, как и в двух предыдущих с участием Лацио, наблюдались странные судейские решения. В концовке первого тайма судья благодаря видеоповтору удалил игрока Лацио – Чиро Иммобиле. Решение спорное, особенно если учесть, что вместо момента с Иммобиле он должен был изучить момент с попаданием мяча в руку защитника Торино в своей штрафной, но этого не сделал. Болельщики клубы призывают сняться с чемпионата, спортивный директор говорит о провокации, тренер клуба сетует на постоянные судейские ошибки в матчах с участием его команды. И мы еще жалуемся на наших судей? Кстати матч закончился победой Торино со счетом 1-3.

 И заключительный матч тура прошел во вторник. Дженоа-Аталанта. Дженоа с приходом нового тренера начал набирать ход в чемпионате и даже выбрался из зоны вылета. Аталанта решила все свои задачи в Лиге Европы и теперь скорее всего сосредоточится на чемпионате. В этом матче Дженоа забил быстрый гол уже на 4-й минуте, однако к перерыву Аталанта сравнивает счет, а во втором тайме Андреа Мазиелло приносит три очка Аталанте.