evrey4ik

ЦСКА в финале кубка Гагарина!!!

Фото отсюда

Что это был за матч! Воистину великолепным получилось пасхальное армейское дерби, и армейцам московским, наконец-таки, удалось победить своих одноклубников с берегов Невы. 4-2, серия закончена, в финале сойдутся Казань и Москва. А Ковальчуку и Дацюку остается лишь сетовать на себя самих, да госпожу Удачу.

Без Капризова, без Телегина, без Робинсона. Казалось, Никитин просто собрался слить этот матч, дабы настроиться на финальный поединок в Питере. Первые пять минут превратились в настоящий персональный кошмар Ильи Сорокина - голкипер ЦСКА пустил два глупейших гола от Гусева и Кови, и вынуждено сменился на героя прошлой встречи, шведа Ларса Юханссона. Скажу сразу - швед должен играть в финале, ибо больше голов ЦСКА не пропускал. Второй раз подряд вышел сухим из воды Юханссон, а это о чем-то, да говорит.

0-2 в матче со СКА, в самом его начале - это фактически приговор. Для всех, но не для московского ЦСКА. Медленно, с огромным трудом и скрипом, московские армейцы начали переламывать ход встречи. Во втором периоде им удалось отыграть одну шайбу - Нестеров великолепно подключился к атаке, и замкнул тонкий пас Шалунова. 1-2, ЦСКА вернулся в игру.

Третий период был каким-то спокойным, аккуратным - вплоть до его окончания. Именно этот отрезок, по сути, решил судьбу встречи. СКА играл в большинстве трижды, но уже традиционно ни разу не забил. Транжирить моменты бесконечно нельзя - правило "не забиваешь ты, забивают тебе" актуально не только в футболе. За пять минут до конца встречи великолепный Михаил Григоренко счет сравнял, спровоцировав восторженный вой московской арены. Мачт перетек в овертайм, который стал просто огненным!

Сперва должен, нет, обязан был забивать СКА. На пустые ворота выкатывался, по-моему, Никита Гусев, и как этот мастер не смог подработать шайбу в верхний угол - уму непостижимо. Тем не менее, снаряд пошел низом, и Юханссон успел подставить ногу. Спустя пару минут зеркальный момент имел ЦСКА, но армейцы не попали в створ. Однако, этот промах лишь отсрочил крах СКА - в очередной раз выстояв в меньшинстве после удаления Марченко, ЦСКА все силы бросил в атаку, и Михаил Григоренко в падении оформил дубль, принеся ЦСКА долгожданную победу, и оформив досрочный отпуск звездному составу петербуржцев. Теперь Ковальчуку сотоварищи предстоит досматривать плэй-офф на диване, а ЦСКА в финале сразится с казанским Ак Барсом.

Поздравляю всех болельщиков ЦСКА с заслуженной, трудовой, волевой победой! Теперь, довольным пойду спать)