smartell

[BUNDESLIGA]: Обзор 13-го тура / 24.11 – 26.11.2017

В эти выходные в Германии лидеры чемпионата встречались с непростыми соперниками. Боруссия Дортмунд имела возможность реабилитироваться перед своими болельщиками в дерби против Шальке. Это был эпичный матч. Мы стали свидетелями второго супер-камбэка на неделе, после матча Лиги Чемпионов в котором Севилья отыгралась со счета 3:0 и смогла отобрать очки у Ливерпуля. В субботу на Сигнал Идуна Парке Боруссия в дебюте матча устроила разнос сопернику и вела в счете 4:0 уже к 25 минуте. Но этого оказалось недостаточно, чтобы забрать 3 очка и во втором тайме Шальке смог сравнять счет и матч завершился со счетом 4:4. Боруссия уже больше месяца не может победить ни в одном соревновании. "А Бош и ныне там"...

В субботу вечером лидер чемпионата мюнхенская Бавария приехала в гости на Боруссия-Парк в Мёнхенгладбах. В последние годы эта команда дома играла сильно против Баварии. Из 5 последних матчей Боруссия проиграла лишь 1 матч дома и в этом туре они устроили теплый прием гранду немецкого чемпионата. Уже в первом тайме гости уступали 2:0 благодаря голам Торгана Азара и Матиаса Гинтера. Бавария смогла ответить только голом Артуро Видаля. Бавария терпит второе поражение в сезоне.

РБ Лейпциг без проблем разобрался с Вердером. На домашнем стадионе подопечные Ральфа Хазенхуттля забили два безответных гола.

Хоффенхайм в гостях уступил Гамубргу 0-3. Хозяева владели мячом меньше, но их атаки получались острее и благодаря высокому проценту реализации моментов Гамбург смог выиграть без проблем у столь серьезного соперника.