smartell

[BUNDESLIGA]: Обзор 20-го тура / 26.01 – 28.01.2018

Всем привет!

Завершился очередной тур в немецкой Бундеслиги и вот его результаты. Айнтрахт Ф уверенно разбирается с Боруссией М дома. Боруссия Дортмунд опять не может победить на домашней арене. И еле спасает ничью на последних секундах матча с Фрайбургом. Шальке побеждает на выезде Штутгарт и на один день выходит на второе место, т.к. играли в субботу. В воскресенье Байер без проблем разбирается с Майнцем и возвращается на вторую строчку. В центральном матче тура Бавария не без труда сломила сопротивление Хоффенхайма и продолжает сохранять отрыв от второго места в шестнадцать очков.

________________________________________

Айнтрахт Ф   2  -  0  Боруссия М

У гостей были серьезные проблемы с составом на этот матч. Сразу несколько игроков основного состава попали в лазарет и не смогли помочь команде. Айнтрахт же подошел к матчу "во все оружия". Команды в таблице разделяет всего одно очко и можно говорить о прямой конкуренции за место в зоне Лиги Европы. Данный факт только подогревал интерес к матчу... и команды не подвели. Много интересных атак и возможностей для гола как у одной, так и другой команды. Счет открыл лидер Айнтрахта Боатенг на 43 минуте. После перерыва у гостей было много сто процентных моментов, но забить они так и не смогли (в том числе и с пенальти - на 78 минуте T. Hazard пробил в перекладину с одиннадцатиметровой отметки). И точку в матче поставил Luka Jovic на 90+2 минуте. Благодаря этой победе команда Нико Ковача поднялась на четвертую строчку.

Бавария   5  -  2   Хоффенхайм

Мюнхенцы в этом сезоне теряли очки лишь однажды. В сентябре прошлого года они сыграли вничью с Вольфсбургом, а остальные матчи команды Хайнкеса выиграла. А гости приехали на Альянц Арену с ужасной статистикой по выездным матчам - в последних пяти играх набрано лишь 1 очко. Последние несколько туров Хоффенхайм не может найти свою игру и много теряет очков. Такая расточительность привела их на девятую строчу в таблице. А Бавария чувствует себя комфортно на первом месте с удобным отрывом в шестнадцать очков от второго места. Несмотря на силу хозяев домашние матчи у них в последнее время проходят у них со скрипом. Скоростные атаки гостей Бавария не смогла удержать, гости с первых минут задали высокую планку. Их дерзость принесла им две успешные атаки уже на первых минутах: Mark Uth на 3 минуте и Serj Gnabry на 12 минуте сделали счет 2:0. Но класс игроков Баварии и слаженные действия в  атаке позволили сравнять счет еще до перерыва: R. Lewandovski на 21 минуте и J. Boateng забили голы и на перерыв команды ушли при равном счете. Начало второго тайма Хоффенхайм еще держал оборону, но в середине тайма игроки посыпались. На 63 минуте Koman и на 66 минуте Vidal забили 2 гола подряд и гости совсем поникли. Работы у обороны Баварии было немного в последние минуты и никаких проблем не испытали. На последних секундах матча гол забил S. Wagner в ворота своей бывшей команды.

Кёльн  1  -  1  Аугсбург

Кёльн похоже оправился от провального старта чемпионата и пришел в себя. Команда выиграла последние три матча и у нее появились неплохие шансы на спасение и сохранение в главном чемпионате Германии. А вот Аугсбург играет очень полярно: может выдать супер-матч, а может уступить безвольно катая мяч большую часть матча. При этом, в составе гостей есть такие игроки как Финнбогассон и Грегорич, которые входят в десятку самых результативных игроков этого сезона. Но защита хозяев смогла найти противоядие против самых опасных игроков соперника. Команды обменялись забитыми голами и поделили очки. Таким образом, Кёльн уже 4 матча подряд не теряет очки в чемпионате и продолжает бороться за выход из зоны вылета.

Вердер  0  -  0  Герта

Вердер проводит этот сезон очень плохо и находится в зоне вылета на шестнадцатом месте. Команда играет одинаково плохо как домашние матчи, так и выездные. Но и у Герты сейчас не лучшие времена. После зимнего перерыва команда из Берлина взяла только одно очко в двух матчах. Если брать статистику личных встреч этих двух команд, то здесь тотальное преимущество у Вердера. Последний раз хозяева проигрывали дома Герте в далеком 2006 году. После этого было сыграно девять матчей и из них восемь завершились победой Вердера. И в этом матче хозяева были ближе к победе, имея много моментов. К сожалению, ни один из них они не смогли реализовать и счет в матче так и не был открыт. Хозяева упустили очередную возможность оторваться от преследователей в группе вылета (все три команды из зоны вылета в этом туре сыграли свои матчи вничью). Очередная ничья для Герты может быть занесена в актив - с такой игрой они должны были терять очки.

Байер  2  -  0  Майнц

Леверкузенская команда идет на второй строчке и имеет одинаковое количество очков еще с тремя командами. Команда много забивает и относительно немного при этом пропускает мячей, сохраняя разницу забитых/пропущенных +12. А вот Майнц идет в шаге от зоны вылета и каждое поражение отзывается болью в сердцах руководителей и болельщиков клуба. В прошлом туре Майнц одержал уверенную победу над своим соседом по турнирной таблице (Штутрагт) и сравнялся с ним по очкам. Хозяева полностью контролировали игру и имели преимущество во всех игровых аспектах. Много атаковали и били по воротам, но большая часть ударов приходилась в "молоко".  Из 15 ударов по воротам лишь 3 пришлись в створ ворот. При этом 2 удара оказались результативными. Первый гол забил молодая звезда леверкузенцев L. Bailey, а второй забил Vendell с пенальти на 68 минуте. Эта победа позволила Байеру остаться на втором месте, хотя конкурент из Шальке не дает им покоя и не отпускает ни на очко.

Результаты остальных матчей представлены в таблице ниже.