Сайт доступен в режиме «чтение» до сентября 2020 года. Операции с токенами Golos, Cyber можно проводить, используя альтернативные клиенты или через эксплорер Cyberway. Подробности здесь: https://golos.io/@goloscore/operacii-s-tokenami-golos-cyber-1594822432061
smartell
6 лет назад

[BUNDESLIGA]: Обзор 26-го тура / 9.03 – 12.03.2018

Всем привет!

Леверкузенский Байер после двух сухих поражений на домашней арене смогли в этом туре одержать уверенную победу. Фармацевты смогли победить Боруссию М со счетом 2-0. Шальке в гостях с минимальным счетом обыграли Майнц. Бавария устроила немецкое порно на Allianz Arena и забила шесть безответных голов в ворота Гамбурга. Перед матчем в твиттере троллили Гамбург, предлагая команде заявить на матч в составе "team bus" - видимо это им не помогло. Герта и Вольфсбург не смогли определить победителя и открыть счет в матче тоже у них не получилось. В итоге нулевая ничья, благодаря которой Герта поднялась на 11 место в таблице. А вот у Фрайбурга был шанс обогнать в таблице своего сегодняшнего соперника, но они этим шансом не воспользовались. Ганновер дома принимал Аугсбург и начал матч уверенно. но уже в первом тайме гости создали огромное количество опасных моментов и смогли забить два гола. Еще один гол гости забили после перерыва незадолго до финального свистка. Ганноверу хватило сил на один гол в матче - итоговый счет 1:3. Штутгарт и Лейпциг не смогли открыть счет в матче и сыграли в сухую. Боруссия Дортмунд на последних секундах вырвала победу у гостей из Франкфурта (3-2).

________________________________________

Майнц    0  -  1   Шальке

Шальке продолжает погоню за мюнхенской Баварией. Шучу, конечно! Никакой погони там и быть не может. За 8 туров до конца сезона отрыв Баварии уже 20 очков и фактически через два тура можно объявлять чемпиона этогогода. Шальке ведет борьбу за серебрянные медали и за место в зоне Лиге Чемпионов. Со 2 по 6 место борьба идет плотная и стоит один раз оступиться и можно попасть в Лигу Европы или с стыковые матчи. В гостях у Майнца соперники чувствуют себя очень комфортно в этом сезоне. Майнц на своем поле не может обыграть даже среднячков. Команда находится на дне турнирной таблице и пора браться за дело если подопечные Шварца не хотят оказаться в нижшем дивизионе. В этом матче Майнц играл достаточно агрессивно и создавал интересные моменты у ворот Ralf Farmann. Но вратарь гостей справлялся с работой на отлично. Гости создали немного опасных моментов, но смогли реализовать один из них. На 55 минуте гол забил Calieguri. Благодаря этой победе Шальке обогнал в таблице Байер Л и в этом туре его уже со второй строчки не сместят.

Бавария   6  -  0   Гамбург

Allianz Arena снова стала местом избиения. На этот раз жертвой "красной машины" стал Гамбург. Гости не смогли сделать ничего в прямом смысле этого слова. Всего один удар в направлении ворот соперника и ни одного удара в створ ворот. Sven Ulreich простоял весь матч без дела. Зато у противоположных ворот была жара. Из семи ударов в створ ворот шесть стали голами. А могло быть и семь если бы Lewandowski реализовал пенальти на 86 минуте. Уже к 20 минуте матча хозяева вели в счете 3-0 и исход матча был ясен. Забили Frank Ribery (8), R. Lewandowski (12,19). Во втором тайме игра продолжилась в таком же стиле. И снова Бавария забила три гола. На этот раз отметились точными ударами A. Robben (55), F. Ribery (81), R. Lewandowski (90).

Хоффенхайм   3  -  0   Вольфсбург

Вольфсбург приехал в Зинсхайм с тяжелым багажом. Команда пропускает уже пять матчей подряд и семь матчей не может победить. Команда, которая на протяжении прошлых нескольких сезонов вела борьбу за top-4 сейчас находится в шаге от зоны вылета. Хоффенхайм наоборот в последних матчах начинает напоминать себя же образца прошлого года. В последних шести матчах команда набрала 11 очков и проиграла лишь однажды. Это был матч против явного фаворита Шальке на его поле. И даже уступив в том матче Хоффенхейм смог забить. Средняя результативность за матч у хозяев в этом сезоне 1,54 гола за матч. Вот и в этом матче команда из Зинсхайма смогла забить три мяча и при этом сохранить свои ворота сухими. У гостей практически не было моментов для взятия ворот - они с трудом переходили середину поля и в основном игра шла на их половине поля. В первом тайме проходил основной штурм ворот Ken Castells, но забить хозяева смогли только один гол. На 18 минуте забил Shullz. Во втором тайме игра выравнялась и Хоффенхайм немного отпустил игру, но гости все равно ничего не смогли придумать в атаке хорошего. За это их наказали еще два раза. На 77 минуте забил гол Serj Gnabry с голевой передачи Mark Uth. А на 80 минуте атака завершилась взятием ворот. После прострела с левого фланга защитник Вольфсбурга неудачно вынес мяч и попал в своего игрока. Мяч рикошетом от него залетел в ворота и на табло записан автогол Gilavogi.

Боруссия Д   3  -  2   Айнтрахт Ф

К этому матчу Боруссия подходит в довольно таки плохой форме. Команда исправно набирает очки, но при это в пяти последних матчах имеет лишь одну победу. Последний матч игрался в рамках Лиги Европы. Боруссия дома принимала Red Bull Zalcburg и проиграла со счетом 1-2. У Айнтрахта дела обстоят получше и в последних пяти матчах они одержали четыре победы, но все они на домашнем стадионе. А вот в гостях два последних матч проиграны и не очень сильному сопернику (Augsburg and Stuttgart). В пользу хозяев говорила и статистика личных встреч. Последний раз Айнтрахт побеждал на Signal Iduna Park в феврале 2010 года. После этого семь побед подряд одержала Боруссия. Первый тайм проходил под полным контролем хозяев. Забить гол получилось уже на 12 минуте. После прострела Pulisic защитник гостей Russ пытался помешать Reus завершить атаку, но сам внес мяч в ворота. После этого момента больше часа не получалось ничего в атаке ни у одной ни у другой команды. Лишь на 75 минуте гости смогли сравнять счет. Долго не получилось праздновать и буквально через две минуты на 77 минуте Боруссия опять вышла вперед. В добавленное время начался триллер для болельщиков хозяев. На 90+1 минуте D. Blum сравнивает счет. Все шло к тому, что Боруссия продолжит серию матчей сыгранных вничью, но на 90+4 Batshuai забил победный гол и принес команде три очка. Которые вывели команды на третье место.

Результаты остальных матчей представлены в таблице ниже.