smartell
7 лет назад

Криштиану Роналду получил дисквалификацию на пять матчей

Криштиану Роналду был отстранен от участия в следующих пяти матчах Реал Мадрида за толчок судьи Ricardo de Burgos Bengoetxea в первом матче Суперкубка против Барселоны, сообщает Daily Telegraph.

32-летний игрок был в запасе до второго тайма в победном для  Мадрида мачте. Матч завершился со счетом 3-1 в пользу "сливочных". В концовке матча Роналду был сенсационно удален за две желтые карточки.

Роналду сначала был наказан за то, что снял свою футболку во время празднования забитого потрясающего гола, восстановившего преимущество Мадрида. А спустя всего пару минут получил вторую желтую карточку за (якобы) симуляцию.

Однако инцидент произошел после его удаления, что Мадридская звезда толкнула судью в спину и получил дисквалификацию на пять игр и штраф в размере 2 700£.

Это означает, что Роналду пропустит ответный матч Суперкубка с Барселоной в среду, а также стартовые четыре тура Ла Лиги.

Отстраненный Роналду забил в концовке второго тайма в Барселоне шикарный гол, который сделал игрока сборной Португалии рекордсменом по забитым голам в Эль Класико на Камп Ноу (11), и это больше, чем Месси (10), который тоже отметился голом в воскресенье.