Сайт доступен в режиме «чтение» до сентября 2020 года. Операции с токенами Golos, Cyber можно проводить, используя альтернативные клиенты или через эксплорер Cyberway. Подробности здесь: https://golos.io/@goloscore/operacii-s-tokenami-golos-cyber-1594822432061
6 лет назад

[LALIGA]: Обзор 14-го тура / 1.12 – 4.12.2017

Всем привет! Мои юные любители футбола!

Пробежимся по результатам испанской ЛаЛиги и пока не спиться пойдем нарезать видеообзор!

Сельта приехала на Ноу Камп и сотворила маленькое чудо. Несмотря на полную доминацию по всем игровым показателям Барселона не смогла победить и сыграли лишь вничью. В команде Вальверде отсутствовали травмированные Дембеле, Маскерано, Рафинья и Тюран. Их потеря не сыграла значительной роли для игры хозяев. Счет в первом тайме открыл Яго Аспас на 20 минуте, но уже через 2 минуты Месси сравнял счет. Во втором тайме Барселона продолжила играть первым номером и на 62 минуте вышли вперед. Болельщики уже предвкушали победу и ждали 3 гол в ворота Сельты. Однако, гости смогли сравнять счет и больше не позволили забить гранатово-синим. Матч завершился со счетом 2:2.

Атлетико на своем новом стадионе Ванда Метрополитано принимал Реал Сосьедад. Хозяева пропустили первыми. На 28 минуте вратарь "матрасников" Ян Облак вынужден был остановить атаку соперника с фолом и получил заслуженную желтую карточку и пенальти в свои ворота, который успешно реализовал Виллиан Хосе. После этого Атлетико имел еще серию опасных моментов в первом тайме, но мяч упорно не шел в ворота и великолепно играл вратарь соперников. Ход матча мадридцы переломили во втором тайме. На 63 минуте Филипе Луис сравнивает счет и под самый занавес матча Гризманн забивает победный гол головой. Всего за матч Атлетико нанес 10 ударов в створ ворот, а вратарь Сосьедада совершил 8 удачных сейвов.

Севилья принимала Депортиво и без проблем смогла победить с перевесом в два мяча. Голы забивали Бен Йеддер на 45 минуте и Крон-Дели на 78 минуте. Это уже 3 победа подряд у Севильи и 9 всего в чемпионате. Команда сравнялась по очкам в Реал Мадридом - у них по 28 очков.

Завершал программу игрового дня в субботу в Испании матч Атлетик Бильбао - Реал Мадрид. Многие эксперты и болельщики ожидали голевой феерии, но команды ушли так и не забив ни одного мяча. Игра была сухая и вялая с немногочисленными моментами. Матч игрался уже в 23-00 по МСК, так что думаю многие фанаты выспались на этом матче. А Реал тем временем упускает шанс сократить отставание от лидирующей Барселоны.

В воскресенье игровой день открывал матч Леганес - Вильярреал. Леганес дома играет достаточно неплохо, но на матч с Вильярреалом я рассматривал как раз поражение хозяев. У них был свой взгляд на этот матч и как итог хозяева победили со счетом 3:1. В первом тайме команды присматривались друг к другу, а голы начали забивать только спустя час игрового времени. На 60 минуте гости открыли счет. На что хозяев ответили 3 голами: на 72 минуте гол забил Рико, на 81 минуте Эль-Жар и на 90+3 Габриэль.

Хетафе в последних матчах играет дома просто прекрасно. Из последних 5 игр дома у них 4 матча выиграны и 1 проигран (уступили Реал Мадриду). И вот в гости приехала Валенсия. Команда, которая не проиграли ни одного матча приехала к среднячку чемпионата. Многие ожидали упорной игры со стороны Хетафе, но никто и подумать не мог, что Валенсия уедет домой без очков. Валенсия много атаковала и била по воротам, но благодаря усилиям вратаря Гуаита хозяева смогли победить с минимальным счетом. При том, что хозяева играли в меньшинстве с 25 минуты. Победный гол был забит на 66 минут - Бергара точным ударом под перекладину принес своей команде 3 очка.