smartell

[LALIGA]: Обзор 15-го тура / 8.12 – 11.12.2017

Всем привет!

Пробежимся по результатам 15 тура испанской ЛаЛиги.

Реал Мадрид громит Севилью. Малага уверенно переиграла в гостях Реал Сосьедад и покинула последнюю строчку таблицы. Барселона в гостях обыграла Вильярреал. Атлетико в очередной раз переиграл соперника с минимальным преимуществом в один мяч.

________________________________________

Самый ожидаемый матч этих выходных в Испании - это матч на Сантьяго Бернабеу, где мадридский Реал принимал Севилью. Эксперты ожидали ожесточенной борьбы за четвертое место, но борьбы не получилось. Хозяева начали матч стремительными атаками и уже на 3 минуте Начо открыл счет. Продолжая атаковать и доминировать на поле в первом тайме Реал смог забить еще 4 гола и уйти на перерыв при счете 5:0. А вот во втором тайме хозяева больше владели мячом, но старались не обострять игру и играли по счету. У Севильи получилось несколько неплохих атак, но Навас сыграл отлично в рамке. Итоговый счет 5:0.

Валенсия принимала дома Сельту. Потеряв очки в прошлом туре, неожиданно проиграв Хетафе на выезде команда Гарсии Тораля вышла на матча настроенная на победу. В погоне за "каталонцами" каждое очко на счету. Тем более у Валенсии хорошая статистика в домашних матчах в этом сезоне - 5 побед и 2 ничьи. Сельта играла неплохо в этом матче, но хозяева одержали верх. В первом тайме счет был открыт точным ударом Симона Дзадза. Это его 10 гол в чемпионате. Сразу после перерыва на 46 минуте Яго Аспас сравнял счет. А окончательны счет в матче был установлен на 81 минуте. Parejo с пенальти забил гол и установил окончательный счет в матче.

Матч Бетис - Атлетико Мадрид выдался непростым для гостевой команды. Бетис прессинговал и атаковал увереннее и опаснее, но в итоге все решилось одним точным ударом. На 29 минуте Сауль забил единственный гол в матче в ворота Бетиса и принес своей команде 3 очка. Атлетико по-прежнему не проиграл ни одного матча в этом сезоне исейчас занимает 3 позицию.

Вильярреал - Барселона. В первом тайме хозяева обладали преимуществом на поле и имели больше шансов открыть счет. Второй тайм они также начали активно. Исход игры решился на 60 минуте, когда Raba получил прямую красную карточку за грубый фол. Барселона в большинстве перехватила инициативу и задавил соперника. На 72 минуте гол забил Луис Суарес и на 83 минуте Лионель Месси. Барселона продолжает уверенно лидировать в чемпионате Испании и опережать ближайшего преследователя (Валенсия) на 5 очков. А Вильярреал опускается все ниже в таблице и уже на 6 месте. Это их третье поражение подряд.

Результаты остальных матчей представлены в таблице ниже.