smartell

[LALIGA]: Обзор 24-го тура / 16.02 - 19.02.18

Всем привет!

Завершился очередной тур в Испании и будем подводить его итоги. Тур стартовал в пятницу матчем Жирона - Леганес, в котором хозяева одержали уверенную победу со счетом 3:0. Барселона смогла преодолеть себя и после серии из двух матчей вничью одержала победу в выездном матче против Эйбара. Севилья одержала волевую победу, уступая в счете по ходу матча и в концовке забив два мяча в ворота Лас-Пальмаса команда забрала три очка. Реал Бетис и Реал Мадрид устроили голевую феерию и забили на двоих восемь голов, а сильнее оказался все равно клуб из Мадрида. Эспаньол и Вильярреал разошлись миром и поделили очки.

________________________________________

Эйбар   0  -  2  Барселона

Барселона в преддверии матча в Лиге Чемпионов против лондонского Челси приехал в гости к Эйбару. Матч оказался непростым для гостей. В этом сезоне Эйбар играет прекрасно в атаке и в одном из прошлых матчей забил пять голов в ворота Севильи. При этом Эйбар проиграл всего один матч из последних девяти домашних матчей. В этом матче хозяева тоже неплохо сыграли и много атаковали и создавали моменты у ворот Тер Штегена, но успеха все равно им это не принесло. Индивидуальные действия лидеров Барселоны принесли команде три очка. На 16 минуте после прекрасной разрезающей передачи Луис Суарес вышел один-на-один с вратарем и переиграл его. Второй гол был забит уже в самой концовке матча на 88 минуте. Сольный проход Лионеля Месси смог прервать вретарь, но мяч отскочил точно на ногу Альбе, который отправил мяч в левый нижний угол.

Атлетико Мадрид   2  -  0   Атлетик Бильбао

Данный матч являлся центральным матчем тура. Остальные лидеры ЛаЛиги встречались с соперниками намного слабее. На этот матч я делал полный разбор и писал статью с прогнозом, который успешно сбылся и принес нам немного денег. У Бильбао теперь ужасное положение - перед этим матчем у них не было побед 6 матчей. Атлетико не проигрывал дома еще ни одного матча и этот не стал исключением. Также в этом матче замечательно сработала оборона и очередной сухой матч для вратаря хозяев. Голы забиты были во втором тайме - на 67 минуте гол забил Гамейро и на 80 минуте Диего Коста. Атлетико продолжает погоню за Барселоной и между ними по прежнему 7 очков.

Реал Бетис   3  -  5   Реал Мадрид

У Реал Мадрида в этом сезоне есть определенные проблемы проблемы с игрой на выезде и большую часть потерянных очков были упущены в гостевых матчах. Из десяти матчей у гостей пять побед, четыре ничьих и одно поражение. В последних пяти матчах мадридцы потеряли очки лишь однажды, сыграв вничью с Леванте в гостях. Это позволило команде догнать Валенсию и сократить отставание до одного очка. В этом матче игра проходила по сценарию "качели". Счет открыли гости довольно быстро и забил гол Асенсио уже на 11 минуте. После этого Бетис прижал соперника к воротам и начал осыпать его атаками. Как итог на 33 минуте Манди сравнял счет, а на 37 минуте прессинг завершился автоголом Начо. Вот так на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Бетиса и это был повод призадуматься для Зидана. На второй тайм команда вышла уже совсем с другим настроем и уже на 50 минуте прекрасную подачу с углового завершил точным ударом по воротам Серхио Рамос. Буквально через пару минут опасный момент возник у Гарета Бэйла, а еще через пару минут все-таки счет изменился на табло. Гол забил Карвахаль на 59 минуте. На 65 минуте забил Криштиану Роналду, который забивает практически в каждом матче Реала уже на протяжении нескольких туров и забил больше всего голов в 2018 году в ЛаЛиге. На 85 минуте начала возвращаться интрига в матч, ведь Хуниор забил гол и сделал счет 3:4. Но уже в добавленное время перевес в два мяча опять вернулся на табло, благодаря прекрасному голу Бензема.

Малага   1  -  2   Валенсия

Малага продолжает обитать на дне турнирной таблицы. Команде даже не помогает смена тренера, обычно в таких случаях команда получает дополнительный эмоциональный толчок и это позволяет преодолеть кризис. Малага не может победить уже девять матчей подряд и семь из этих матчей они проиграли. Несмотря на то, что травм у игроков команды практически нет и внесенные коррективы в игровой и тренировочный процесс новым тренером сбалансировали игру команды результата это все равно пока не приносит. У Валенсии тоже совсем недавно была неудачная серия из трех матчей без очков подряд. В прошлом туре они переломили эту тенденцию обыграв в домашнем матче Леванте. Эти три поражения сыграли на руку Реалу Мадрид, который смог сократить отставание до одного очка и имея матч в запасе скоро вероятнее всего обойдет Валенсию и поднимется на третье место. Счет в матче открыли хозяева и вели на протяжении почти всех 90 минут. Но на 80 минуте гости смогли сравнять счет - после подачи углового передачу замкнул Coqulen. А еще через пять минут за очевидный фол в штрафной был удален с поля игрок хозяев Mikel и назначен пенальти, который без труда реализовал Parejo.

Результаты остальных матчей представлены в таблице ниже.