smartell

[LALIGA]: Обзор 28-го тура / 9.03 - 12.03.18

Всем привет!

Подошел к концу очередной тур испанской ЛаЛиги и вот основные моменты этого тура. Первым матчем в этом туре стал пятничный матч Жироны против Депортиво. Хозяева смогли в упорной борьбе победить соперника со счетом 2-0 и подняться на шестое место в таблице. Депортиво продолжает сражаться за сохранение прописки в высшем дивизионе. Эйбар принимал Реал Мадрид и уступил с разницей в один мяч. Валенсия в гостях смогла победить Севилью, которая в последнее время находится в ужасной форме. Хетафе дома принимал Леванте и был явным фаворитом перед матчем. Леванте находится в шаге от вылета и в последних матчах игра не получалась, но в этом матче они смогли собрать всю волю в кулак и победить с минимальным счетом. В воскресенье тур продолжился матчем Эспаньол - Реал Сосьедад. В данном матче хозяева одержали волевую победу со счетом 2-1. Хозяева продлили беспроигрышную серию и занимают 12 строчку в чемпионате. Атлетико дома без особого труда разобрался с Сельтой и команда забила три безответных мяча. Вильярреал заработал три очка в выездном матче против Лас-Пальмаса. Голы забили Carlos Bacca и Sansone. Благодаря этой победе они смогли вернуться на шестое место в зону Лиги Европы.

________________________________________

Эйбар    1  -  2    Реал Мадрид

После триумфа в Париже Реал Мадрид вернулся в Испанию в отличном настроении. Они смогли победить одного из фаворитов этого розыгрыша Лиги Чемпионов - французский PSG. Cr. Ronaldo забил в том матче первый гол своей команды. А в это матче он забил оба гола.  Немного неудачно выступает команда Зидана в этом сезоне в LaLiga. Поэтому все силы теперь команда сосредоточит на Лиге Чемпионов. Эйбар в этом сезоне показывает отличный атакующий футбол. Благодаря результативной игре в атаке Эйбар смог огорчить в этом сезоне такие команды как Валенсия (2-1), Севилья (5-1), Вильярреал (1-0). Но в этом матче победить им не удалось, зато Navas смогли огорчить. Счет открыл Ronaldo на 34 минуте с паса Modric. А сразу после перерыва соперник сравнял счет. На 50 минуте гол забил Ramis. В самой концовке матча Ronaldo сделал дубль и принес своей команде важные три очка.

Севилья   0  -  2   Валенсия

Матч между соседями по турнирной таблице. Матч за шесть очков. У Севильи был реальный шанс сократить отставание от Валенсии и приблизиться к желанному месту в Лиге Чемпионов на следующий год. Хозяева из-за травм потеряли Navas, Corshia and Karrisu. Команда Montella в последних матчах на своем стадионе выглядело очень слабо. В этом же матче игроки хозяев показали неплохую игру и сильную атаку. Но забить не смогли даже одного гола. Гости же играли всю игру на контратаках и смогли забить дважды. Дублем отметился Rodrigo (25,68). Накал страстей в матче был настолько силен что многие игроки не сдерживали эмоций и получали карточки на ровном месте. Команде было тяжело без лидера атаки Santi Mina. Но отличная игровая форма Zaza и Rodrigo помогли команде заработать 3 очка и продолжить погоню за мадридским Реалом.

Малага   0  -  2  Барселона

Малага в этом сезоне играет ужасно и скорее всего ситуацию выправить они уже не смогут. Команда находится на самом дне таблице с 13 очками в активе и на 11 очков отстает от спасительного 17 места. А Барселона наоборот проводит выдающийся сезон. Команда не проиграла в этом сезоне ни одного матча. Общая беспроигрышная серия каталонцев достигла отметки в 35 матчей. Рекорд серии принадлежит Real Sociedad, который в сезоне 1979-1980 не проигрывал на протяжении 38 матчей. Барселона обеспечила себе отрыв от второго места 11 очков благодаря победе в очно противостоянии против Атлетико Мадрид. В этом матче у них тем более никаких проблем возникать не должно было. Их и не было. Спокойная победа лидера со счетом 2-0. На 15 минуте гол забил Луис Суарез и на 28 минуте Coutinho. На 30 минуте хозяева остались в десятером. Прямую красную карточку получил полузащитник Малаги Garcia. Несмотря на численный перевес гости больше не забили мячей.

Атлетико Мадрид   3  -  0   Сельта

Несмотря на тяжелый удар в прошлом туре от Барселоны хозяевам нужно продолжать бороться и надеяться на ошибки лидера чемпионата. Больше им рассчитывать не на что. Сельта в гостях играет ужасно и последние три матча проиграны своим основным конкурентам в таблице (Girona, Getafe, Alaves). Мадридцы проиграли в этом сезоне всего два матча и оба проиграны в гостях. Игра получилась скупой на моменты и почти все моменты у ворот соперника Атлетико смог превратить в гол. На 44 минуте гол забил Гризманн. На 56 минуте гол забил Витоло и на 63 минуте забил Корреа.

Результаты остальных матчей представлены в таблице ниже.