sport-analytica
5 лет назад

Баскетболисты Буковины сыграли с Калушанами

Черновицкий мужской баскетбольный клуб "Старлайф" в заключительном групповом туре первой лиги принимал БК "Калуш". Оба клуба уже прошли к следующему этапу, поэтому матчи имели сугубо статистическое значение. Калушане выиграли со счетом 105:78 и 96:71.

В первой игре буковинцы не справились со снайперами галичан, чья команда усилилась. Первую половину хозяева проиграли в 7 очков. В третьей четверти буковинцы уступили 18-ю очками.

Далее наш главный тренер Геннадий Водовоз дал хорошенько поиграть молодежи. Хорошо выступили Никита Когут, Альберт Белоусов, на своем уровне отыграл опытный Василий Федоряк.

Во второй игре особых заданий не было. "Старлайф" дал возможность "обкататься" молодым баскетболистам. В первой четверти проиграли лишь 5 очками. Во второй – около 20. Поэтому черновчане догнали до 7 очков, а в четвертой четверти гости снова ушли в отрыв. Тем не менее хорошо отыграли наши Вадим Ивонуц, Василий Федоряк, Никита Цуркан и Альберт Белоусов.

Главенствующая четверка группы выглядит так: "Дидибао" (Каменец-Подольский), БК "Ужгород", БК "Калуш" и "Старлайф". Она продолжит выступления на втором этапе.