Сайт доступен в режиме «чтение» до сентября 2020 года. Операции с токенами Golos, Cyber можно проводить, используя альтернативные клиенты или через эксплорер Cyberway. Подробности здесь: https://golos.io/@goloscore/operacii-s-tokenami-golos-cyber-1594822432061
UA
rblogger
5 лет назад

Евролига. «Химки» прервали серию поражений, обыграв дома «Жальгирис»

31 января 2019 года в 21 туре регулярного чемпионата Евролиги, БК «Химки» на своей площадке принимал литовский «Жальгирис». Химчане прервали серию из трех поражений, обыграв «Жальгирис» со счетом 74-64.

В предыдущем матче с «Баварией», Андрей Зубков получил перелом носа, но в заявку на матч с «Жальгирисом» попал, сыграв в специальной защитной маске. У «Жальгириса» в заявку попал АнтанасКаваляускас, пропустивший более месяца из-за травмы. «Химки» и «Жальгирис» в рамках Евролиги встречались семь раз, шесть раз были сильнее химчане и всего лишь одна победа на счету литовцев, которая состоялась в ноябре 2010 года. Матч первого круга завершился минимальной победой БК «Химки» со счетом 83-84, именно в том матче Алексей Швед получил перелом мизинца на левой руке, от которой восстанавливается до сих пор.

Фотографии в полном размере

«Жальгирис» в этом сезоне играет не так ярко, как в прошлом. На данный момент у литовцев 8 побед и двенадцать поражений.Первыми счет открыли хозяева, точно бросок совершил Томас, затем гости совершили рывок «0-4», химчане ответили рывком «8-0», но гости быстро смогли отыграться. Первая четверть завершилась с минимальным преимуществом хозяев площадки – 19-17. Во второй четверти характер игры не изменился, химчане по-прежнему сохраняли минимальный отрыв, лишь в концовке второй десятиминутки гости смогли выйти вперед, ЭдгарасУлоновас попал с сиреной – 36-37.Третья четверть началась совсем не так как планировал Куртинайтис, на протяжении почти трех минут химчане не набрали ни одного очка, а вот гости постепенно уходили в отрыв. К тому же Тони Крокер получил четвертый фол, его заменил Егор Вяльцев. Четверть завершилась 47-56 в пользу «Жальгириса», неплохой задел для того чтобы прервать неудачную серию. Для попадания в плэйофф химчанам необходимо побеждать, впрочем, это нужно и «Жальгирису». Лишь в середине последней четверти химчанам удалось сравнять счет 61-61.ДиБост покинул площадку за перебор фолов, и значит нас ждала жаркая концовка, но за оставшееся время гости набрали всего лишь три очка, а химчане 13 и заслуженно победили.

Самыми результативными игроками матча у химчан сталиМалькольм Томас, на счету которого 16 очков, 8 подборови Джордан Мики, набравший 20 очков и 9 подборов. У «Жальгириса» -МариусГригонис, набравший 15 очков.

Текст и фото: Алексей Петров