vpodessa

Карла Суарес-Наварро – Элина Свитолина: Индиан-Уэллс 3 круг

В 3 круге одесситка Свитолина встречалась с представительницей Испании К. Суарес-Наварро. Испанка находится на 27 месте в мировом рейтинге. Элина располагается на 4 месте. Все букмекеры отдавали предпочтение Элине. Но матч сложился несколько иначе.

Ход встречи

К. Суарес-Наварро смогла навязать борьбу в первом сете. Она уверенно действовала на своей подаче. Благодаря тому, что соперницы не хотели отдавать свои подачи, равная игра в первом сете длилась до счета 5 – 5. Концовку сета более уверенно провела испанка. Она смогла выиграть со счетом 7 – 5.

Второй сет оказался менее упорным, нежели первый. Элина начала допускать много невынужденных ошибок. Это сказалось на результате и качестве игры одесситки. Элина проиграла второй сет со счетом 6 – 3. Да, к сожалению Свитолина не смогла пройти в следующий круг соревнований.

Статистика встречи

1. Матч длился 1 час 29 минут.
  2. Попадание 1-й подачи: Карла – 55 из 76, Элина – 37 из 60.
  3. Карла выиграла 39 из 55 первых подач. Элина – 25 из 37.
  4. Испанка выиграла 11 из 21 вторых подач. Свитолина – 11 из 23.
  5. По эйсам преимущество у одесситки. 2 – 6.
  6. На приеме испанка взяла 24 очка из 60. Свитолина – 26 из 76.
  7. Испанка смогла реализовать 3 из 6 брейков. В то же время, Элина всего 1 из 3.
  8. В общей сложности Карла выиграла 74 очков, а Элина 62.

В 4 круге Карла Суарес-Наваро встретится с Д. Коллинз (117 ракетка мира).

Элина Свитолина пополнила свою копилку 65 очками. Будем надеяться на то, что Свитолина сможет более уверенно выступать на следующих турнирах, в том числе – серии Большого Шлема.

Автор статьи: @nowostnyk Фото: инстаграмм Свитолиной @elisvitolina
Редактура: редколлегия сообщества "VP-Одесса-мама"

Создатели Pokupo предлагают совершенно бесплатный вариант создания собственного Интернет-магазина. Сейчас можно открыть магазин всего в несколько кликов. Это позволит каждому из нас монетизировать свое хобби, либо найти новых клиентов на свой товар. Все, что вам нужно, для создания магазина, это зайти на платформу Pokupo. Для решения текущих вопросов можно обращаться к представителю площадки @ivelon или в телеграмм-чат.