vpodessa
5 лет назад

Триумф Э. Свитолиной на Итоговом турнире WTA в Сингапуре

Одесская профессиональная теннисистка Элина Свитолина продолжает покорять вершины мирового тенниса. 2018 год принес Элине много положительных эмоций. Несмотря на определенные неудачи она смогла удержаться в ТОП-8 лучших теннисисток мира. Благодаря 7-й строчке в Мировом рейтинге, он получила право выступать на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.
Она уверенно провела групповой этап, в полуфинале обыграла Кики Бертенс. В финальной встрече она встретилась с 6-й ракеткой мира, Слоан Стивенс, которая смогла показывать отличные результаты по протяжении всего года. Правда, перед турниром она несколько растеряла концентрацию и опустилась на 6-ю строчку рейтинга.
Финальная встреча
Начало матча оказалось за американкой. Она смогла, довольно легко обыграть Элину в первом сете: 3 - 6. Но ситуация кардинально изменилась во втором сете. Свитолина собралась и переломила ход поединка. За два последующих сета она отдает сопернице всего 4 гейма. В конечном итоге Свитолина одерживает победу со счетом: 1 - 2. Результат по сетам: 6 - 3, 2 - 6, 2 - 6.
Матч длился 2 часа 25 минут. По ходу матча Свитолина дважды подала на вылет. В то же время, Стивенс не сделала ни единого эйса. Одесситка всго одну двойную ошибку, против 2-х у американки.
Свитолина смогла реализовать 6 брейк-поинов из 12. В то же время, Стивенс реализовала всего 3.
Таким образом, Свитолина завершает сезон на мажорной ноте. Она не только смогла удержаться в ТОП-8, но и выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре.
П.С. до этой встречи соперницы встречались на корте 3 раза. Украинка смогла выиграть один раз, а американка - 2. Но финал в Сингапуре позволил Свитолиной сравнять счет по личным встречам.

Автор: "VP-Одесса-мама"