onlinebookmakers
5 лет назад

ЧЕЛСИ ВЫИГРАЛ ВЕСТ ХЭМ И ВОШЕЛ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ АПЛ

8 апреля в матче 33 тура Английской Премьер-лиги клуб Челси выиграл Вест Хэм Юнайтед со счетом 2:0. В результате уверенной победы лондонская команда вошла в тройку лидеров турнирной таблицы, опередив ближайшего конкурента, Тоттенхэм, на 1 очко.

Обзор матча Челси - Вест Хэм.

Счет в матче Челси - Вест Хэм был открыт на 24-ой минуте: ворота соперников поразил нападающий лондонцев Эден Азар, автором голевой передачи стал Рубен Лофтус-Чик. На 90-ой минуте игры Азару удалось оформить дубль после паса от хавбека Челси Росса Баркли.

Челси опередил Вест Хэм по количеству ударов по воротам практически в 2 раза: 14 против 6. Однако по времени владения мячом команды почти не уступили друг другу: 51% против 49%. Отдельно стоит отметить игру полузащитников и нападающих Челси: команда провела 61 опасную атаку, в то время, как Вест Хэм угрожал воротам противника лишь 39 раз.

Положение Челси в турнирной таблице АПЛ.

Челси удалось выйти на третье место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. Команда отстает от лидеров чемпионата Манчестер Сити и Ливерпуля на 14 и 18 очков соответственно. Впереди у команды осталось только 5 матчей, поэтому Челси не сможет рассчитывать на серебро или золото по итогам сезона 2018-2019. Тем не менее, клуб вполне способен побороться за бронзу с двумя главными соперниками - Тоттенхэмом и Арсеналом.

Эден Азар занимает шестое место в списке бомбардиров АПЛ.

Нападающий Челси Эден Азар вырвался на шестое место в списке лучших бомбардиров АПЛ, оформив дубль в игре против Вест Хэм. На счету Азара 16 забитых мячей, первую строчку занимает форвард Манчестер Сити Серхио Агуэро, который поразил ворота соперников 19 раз. Азар забивает по одному голу каждые 159 минут, в то время, как Агуэро забивает мяч каждые 104 минуты.