alej
4 года назад
liga-avtorov

Австрия навязала Северной Македонии и вышла на свой третий чемпионат Европы

В субботу Австрия квалифицировалась на третий в своей истории чемпионат Европы, выиграв 2: 1 против выбора Северной Македонии и, таким образом, заняв второе место в группе G, сразу после Польши.

Австрийцы, которые сегодня играли в бирюзовый и черный на стадионе им. Эрнста Хаппеля, доминировали в матче с самого начала, навязывая свою игру Балканам, которые в первой части едва достигли противоположной зоны.

Первый гол в матче был уже на 7-й минуте после впечатляющего глубокого паса от Лайнера, который нашел Алаба, который после короткого торга обыграл вратаря Дмитриевского.

Защитник мюнхенской «Баварии», главной звезды австрийской команды, забил свой первый гол на этом этапе квалификации.

Игра продолжилась с той же настройкой и несколькими шансами на выигрыш, особенно от Арнаутовича, который, тем не менее, не смог уточнить.

Во второй части партия возобновила одинаковые темпы с доминирующим положением во всех сферах.

Лайнер забил второй гол в помещении на 48-й минуте после углового удара от Лазаро.

Посетители никогда не заканчивали сдаваться, и у них была лучшая фаза между 75 и 80 минутами, когда Стояновиски собирался сократить расстояния.

Сначала на 75-й минуте, точным ударом, который коснулся правильной пасты, и двумя минутами позже с его заголовка, который был очищен Шлагером.

Сам Стояновиски справился на несколько секунд с конца, на 93-й минуте, 1-2, головой, после штрафного удара.

Лист данных:

2 Австрия: Шлагер - Драгович, Ульмер, Лайнер, Хинтереггер - Баумгартлингер, Лаймер (Ильсанкер, м.89) - Алаба (Григорич, м.92), Сабитцер, Лазаро (Триммель, м.79) - Арнаутович

1 Северная Македония: Димитриевский - Младеновский (Зайков, м.45), Ристовский, Велкоски - Тошевский (Аврамовский, м. 62, Ристевский, Спировский, Барди - Костадинов, Трайковский (Стояновский, м.13) - Эльмас

Голы: 1: 0, мин 19: Алаба; 2-0, мин 48: Лайнер, 2-1, м.93: Стояновиски

Судья: Майкл Оливер (ING). Он не убеждает ни одного игрока.

Инциденты: отборочный матч к еврокубку 2020 года, сыгранный на стадионе Эрнста Хаппеля в Вене, перед 41 000 зрителей.