erefec-14
7 лет назад

Продули! А счастье было так близко...

Ажиотажный матч Россия-Аргентина закончился. Высказывается мнение околофутбольных аналитиков, что чуть-чуть и была-бы ничья (счет 0-1 Российская сборная продула третьему составу Аргентины).

Отсюда isport.ua

И я вспомнил свое юношество.
На работе одно время увлекались настольным теннисом. Играли до, после работы и в обеденное время. Чаще всего «на вылет», т.е. проигравший уступал место очередному желающему.
Я играл неплохо, разумеется, для своей компании. Иногда мне попадался достаточно слабый противник, а счет в партии мог достичь такого уровня, что моему слабому противнику оставалось 3-4 очка до победы, а у меня ещё и половины не было.
Звучал внутренний призыв – «ощетинился» - и наступал перелом в игре и мой выигрыш.
Партнер уходил гордый, что еще немного, еще чуть-чуть и он бы выиграл. А мне смешно – никогда он у меня не мог выиграть, такой счет в партии им достигался от моего плевого отношения к игре. (Наверное, ЕБН тоже иногда вот-вот мог выиграть у Кафельникова в теннис, а может иногда и выигрывал!)
Ровно та же ситуация сложилась в матче футбольном. Аргентинцам было наплевать на игру, свои гонорары (может даже поболе, чем за выигрыш ЧМ) они получили, так зачем ломаться? Били по воротам, били во вратаря, били мимо ворот. В итоге надоело, закатили гол престижа и пошли в раздевалку.
В конце то концов, что может сделать ватажка миллионеров-дилетантов против профессионалов, пусть и не самого высокого класса?! Итог закономерен.