foboss

Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Франции со счетом 4:3 обыграла Аргентину в матче 1/8 финала чемпионата мира.

Счет в матче был открыт уже на 13-й минуте, пенальти, заработанный Килианом Мбаппе, реализовал Антуан Гризманн. Под конец первого тайма сборная Аргентины сравняла счет, отличился Анхель Ди Мария.

На первых же минутах второго тайма аргентинцы вышли вперед, автором гола стал Габриэль Меркадо. А менее чем через десять минут сборная Франции ответила точным ударом Бенжамена Павара. На 64-й минуте Мбаппе вывел французскую команду вперед, а через четыре минуты нападающий оформил дубль, сделав счет в матче 4:2.

Уже в компенсированное время аргентинцы смогли сократить отставание, гол забил Серхио Агуэро. Но сравнять счет и перевести встречу в дополнительное время сборная Аргентины так и не смогла, матч завершился со счетом 4:3 в пользу французов.

Таким образом, сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с победителем пары Уругвай — Португалия, а сборная Аргентины покидает турнир. Стоит отметить, что последний раз Аргентина вылетала с чемпионата мира на стадии 1/8 финала в 1994 году.