gullit

Участники Чемпионата Мира 2018 группаЕ сборная Коста -Рика( Лос Тикос)

Начнем пожалуй с отборочного цикла . Сборная начала борьбу за поездку в Россию с четвертого раунда и благополучно его выиграла ,в пятом раунде было сложнее и Костариканцы заняли второе место пропустив вперед сб. Мексики .
Впервые сборная пробилась на чемпионат мира в 1990 году в Италии и пробилась в 1/8 финала! В группе обыграли сб. Шотландии 1-0 и сб. Швеции ,но споткнулись на Бразильцах проиграв 1-2. В 1/8 играли с Чехословакией и там уже просто поплыли во втором тайме и бесславно закончили Чемпионат поражением 1-4.
В 2002 и 2006 году не вышли из группы
Блестящий результат Костариканцы выдали в 2014 году в Бразилии! На Зеленом Континенте сборная добралась аж до четвертьфинала (сб. России такой результат думаю и не снится!)
В группе не проиграли ни одной игры: надрали задницу Итальянцам (1-0), Уругвай порвали на тряпки (3-1) и лишь Англичане ускреблись (0-0) Прикинте нашу сборную в такую группу?
Выйдя в 1/8 Коста-Рика по пенальти успокоила Греков (5-3)
В 1/4 на равне сыграли с Голландцами ,но уступили в серии пенальти(4-3) ,дали копоти на полную катушку! И сейчас Буки опять списали ее в аутсайдеры поставив на последнее место ,может они чего то секретное знают?
В 2014 году О. Рамирес сменил на посту главного П. Ванчапе,который подрался со стюардом на стадионе (нервишки шалят у наставников)
В рамке у команды - "железный" К. Навас (Реал М.) -обладатель трех Лигочемпионских Кубков!
Ушел из сборной ветеран Уманья (не забивший пенальти Голландцам в 1/4),ушел Диас .скорее всего Ельцин тоже не сыграет. Остались Кемпбел(Арсенал )и Руис (Спортинг)
Сборная очень прилично смотрится в обороне ,мало пропускает играет вторым номером .карауля ошибки соперника ,в глухой обороне может просидеть все 90 минут и один раз выстрелить!