mr-pers

Какие счета бывают в футболе и в хоккее?

Футболом и хоккеем увлекаюсь давно, но лишь недавно заинтересовал вот какой вопрос: насколько большими бывают счет в этих видах спорта.
В футболе счета 3-3, 4-4 и так далее давно уже не редкость и встречаются довольно часто. Но какие же счета являются самыми большими? 20-0? 30-0? Нет, не угадали.
Матч, закончившийся самым разгромным счётом в истории состоялся на Мадагаскаре. Чемпион Мадагаскара по футболу команда AS Adema выиграла в матче высшей лиги страны у команды Stade Olympique l’Emyrne. Счёт — 149:0.
Установить такой странный мировой рекорд помогли сами проигравшие. В знак протеста против несправедливого решения рефери Olympique стали забивать мячи в свои ворота. И успели до конца матча забить 149 штук. С чем и вошли в историю.
Если с футболом все понятно, то какой же счет крупный в хоккее?
Считалось,что это был матч 1987 года между Австралией и Новой Зеландией. В том матче действительно было забито много шайб ( счёт 58:0 ).
Однако рекордсменом стал матч между сборными Южной Кореи и Тайланда в том же году - 92:0.
Получилось,что скорострельность южнокорейцев составила 39,13 секунды. Южная Корея забивала один гол в среднем каждые 39 секунд и превысила рекорды NHL по самым быстрым трём, четырём и пяти голам забитым одной командой. Сонг, отдавший так же 5 передач и набравший в итоге 36 очков, забил во втором периоде 5 голов подряд за 2 минуты 52 секунды.