Сайт доступен в режиме «чтение» до сентября 2020 года. Операции с токенами Golos, Cyber можно проводить, используя альтернативные клиенты или через эксплорер Cyberway. Подробности здесь: https://golos.io/@goloscore/operacii-s-tokenami-golos-cyber-1594822432061
UA
onlinebookmakers
5 лет назад

АВАНГАРД ВЫИГРАЛ САЛАВАТ И ВЫШЕЛ В ФИНАЛ КУБКА ГАГАРИНА

8 апреля омский клуб Авангард выиграл уфимскую команду Салават Юлаев в финале Восточной конференцииКонтинентальной хоккейной лиги (КХЛ). Благодаря победе над Салаватом Авангард вышел в финал Кубка Гагаринавпервые с 2012 года.

Обзор матча Авангард - Салават Юлаев.

В основное время матча командам не удалось забить ни одной шайбы, поэтому победитель был определен в дополнительное время. Автором гола в третьем овертайме стал защитник Авангарда Алексей Бондарев, который последний раз забрасывал шайбу в 2016 году. Омским хоккеистам удалось додавить соперника, и бросок Бондарева от синей линии достиг своей цели.

В матче Авангард - Салават Юлаев был поставлен рекорд по длительности финала Восточной конференции КХЛ: игроки провели на льду 109 минут 18 секунд, что превышает прежний рекорд на 10 минут 19 секунд. Причиной такого длительного и упорного противостояния послужила выдающаяся игра вратарей обеих команд. Голкипер Салавата Юха Метсола отразил 69 бросков, а вратарь Авангарда Игорь Бобков - 36.

Серия из 6 матчей между Авангардом и Салаватом Юлаевым завершилась со счетом 4:2 в пользу омских хоккеистов. Победа Авангарда в финале конференции вывела клуб в финал Кубка Гагарина впервые за 7 лет.

С кем Авангард встретится в финале Кубка Гагарина?

Победитель Кубка Гагарина в сезоне КХЛ 2018-2019 будет определен по итогам серии из 7 матчей, которая начнется 13 апреля 2019 года. Соперник омичей пока еще неизвестен, Авангард встретится с победителем финала Западной конференции - ЦСКА или СКА. Питерские и московские армейцы провели 6 из 7 матчей и одержали по 3 победы. Точку в дерби ЦСКА - СКА поставит последняя финальная игра Западной конференции, которая пройдет уже сегодня, 9 апреля.