Сайт доступен в режиме «чтение» до сентября 2020 года. Операции с токенами Golos, Cyber можно проводить, используя альтернативные клиенты или через эксплорер Cyberway. Подробности здесь: https://golos.io/@goloscore/operacii-s-tokenami-golos-cyber-1594822432061
UA
rblogger
6 лет назад

«Химки» проиграли лидеру Единой Лиги ВТБ казанскому «Униксу»

В понедельник, 26 марта прошел очередной матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Подмосковные «Химки» на своем паркете принимали лидера Единой Лиги ВТБ казанский «Уникс». Матч завершился поражением хозяев площадки со счетом 80-83.

После двух матчей Евролиги – с «Анадолу Эфес» и ЦСКА, команде Барцокаса предстояло встретиться с лидером Единой Лиги ВТБ. «Уникс» вылетел из Кубка Европы еще 14 марта и имел возможность обстоятельно подготовиться к этому матчу. В принципе в ЕЛ ВТБ дела идут более чем хорошо – всего одно поражение в 15 матчах и заслуженное первое место. Химчане по-прежнему остаются на пятом месте в турнирной таблице, но борьба в этом сезоне идёт плотная. В Единой Лиге ВТБ «Химки» и «Уникс» встречались 14 раз – на счету «Химок» восемь побед, шесть раз побеждали казанцы.

Химчане снова не в оптимальном составе: из-за травм встречу пропустили Андрей Зубков, Дмитрий Соколов, Тайлер Ханикатт и Джеймс Андерсон.

Матч первого круга закончился минимальной победой казанского «Уникса», и эта встреча была хорошей возможностью взять реванш за то обидное поражение. Около двух минут первой четверти химчанам хорошо удавалось действовать в защите и сдерживать атакующий напор казанцев. Четверть прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. Во второй четверти казанцы начали стремительно отрываться, сделав рывок 10-0. Химчане имели проблемы в нападении. Вторая четверть также осталась за казанцами – 31-38. На старте третьей десятиминутки химчанам удалось отыграть сразу 6 очков, но у казанцев по-прежнему ярко играли Смит и Ндур, которых сдержать не удавалось. И они легко не только вернули разницу в счете, но и еще увеличили отрыв. Третья четверть совсем химчанам не удалась: 50-66. Но хозяева не думали сдаваться – наоборот понемногу начали сокращать разрыв и к середине четверти счет встречи был равный: 68-68. Но все же сил и немного удачи не хватило для победы. За 5 секунд до окончания встречи Егор Вяльцев имел возможность забить трехочковый и перевести игру в овертайм, но не попал. «Химки» вновь уступают «Униксу» 80-83.

Самыми результативными игроками матча стали: у химчан – защитник Алексей Швед с 19 очками и 6 результативными передачами и форвард Энтони Гилл, набравший 18 очков и совершивший 10 подборов. У казанцев – защитник Джамар Смит, набравший 21 очко и Хоакин Колом, с 14 очками и 10 результативными передачами.

Текст и фото: Алексей Петров @alexeypetrov