redwingsgrinder
7 лет назад

NE Patriots vs. KC Chiefs - 27:42 - обзор матча-открытия сезона NFL

Ну вот поэтому я и завязал со ставками ))) Предсказывал я результативный матч - и он состоялся, но столь уверенная (по счету) победа гостей стала для меня настоящим сюрпризом. Хотя, стоит признать, что всю игру срабатывали именно те три момента, о которых я писал в превью к игре.

Первые три четверти Том Брэди был королем игры - своими пасами он раз за разом находил своих ресиверов и тайт-энда и все, казалось бы, работает как надо. Думаю, очень важным моментом стал незасчитанный тачдаун TE Роба Гронковски при счете 7:0 в пользу "Патриотов". Выйди хозяева вперед с отрывом в 14 очков уже в первой четверти - и все могло бы повернуться совсем иначе. Но Гронковски выпустил мяч из рук в самый последний момент, и ТД засчитан не был.

При всем при этом стоит отметить, что, не смотря на довольно успешную пасовую игру, ни одного пасового тачдауна "Пэтриотс" за всю игру так и не сделали, оформив только 3 выносных. И еще один момент, который, как мне кажется, может стать ахиллесовой пятой "Нью-Инглэнда" в этом сезоне - чем ближе к концу игры, тем более усталым и менее сконцентрированным выглядел Брэди. Три сэка в четвертой четверти - это серьезный "звоночек", как мне кажется.

Ну а у "Канзас Сити" сработала та самая парочка молодых дарований и защита. Про 3 сэка в концовке я уже сказал. Ну а на счету обозначенных еще в превью юношей следующая статистика:

Тайрик Хилл - 133 ярда на приеме + 1 тачдаун

Карим Хант (на фото выше) - 98 ярдов на приеме + 2 тачдауна и 148 (!!!) ярдов на выносе + 1 тачдаун

С такой парочкой WR+RB эти ребята могут горы свернуть в этом сезоне. При этом нельзя не сказать, что и QB "Чифс" Алекс Смит выдал потрясающий матч, напасовав в итоге на 368 ярдов и 4 тачдауна!

Ну что ж, такой результат только добавил интриги сезону. Теперь у нас денек перерыва и ждем полноценный игровой уикенд первой недели! А пока - смотрим лучшие моменты этой игры: