renault12
4 года назад
спорт

Обзор матча Шахтер ( Донецк)-Заря (Луганск) 15.03.2020

Это была первая встреча команд после разделения на шестерки. В турнирной таблице Заря занимала третью позицию, отставая от Шахтера, который комфортно расположился на вершине, на 16 очков.
Это третья встреча между Зарей и Шахтером в этом сезоне. Две предыдущие завершились триумфом «горняков» - 2:1 и 4:3.
Но сегодня Заря одержала трудную, но заслуженную победу над Шахтером благодаря роскошному выстрелу защитника Михайличенко на 84-й минуте матча. Минимум на три часа команда Скрипника — вторая с 46 очками, столько же сколько у "Динамо". В составе Горняков отмечаем классную игру 18-летнего Трубина (Пятов отдыхал) . Его вины в пропущенном мяче нет , удар был такой силы , что среагировать на него было физически нереально. Шахтер мог сравнять счет за минуту до свистка , но Тайсон не попал в ворота из выгодной позиции , а перед этим Заря - удвоить счет, но с пустых ворот мяч вынес защитник.
Количество ударов по воротам в этом матче 22 у Зари против 12 у Шахтера.
Матч проходил при пустых трибунах (из-за карантина на короновирус) на "Арена-спорт" в г. Запорожье.