renault12
4 года назад
спорт

Официально: УЕФА приостановил розыгрыши Лиги Европы и Лиги чемпионов

Все матчи перенесены на неопределенный срок в связи с распространением коронавируса COVID-19.
Накануне, 12 марта, состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Вольфсбург» — «Шахтер». Встреча закончилась победой украинского клуба со счетом 2:1. Встреча проходила при пустых трибунах.
Счет был открыт на 17-й минуте, когда нападающий донецкой команды Жуниор Мораес головой переправил мяч в ворота после неудачной срезки защитника хозяев. «Вольфсбург» отыгрался в начале второго тайма после того, как Джон Брукс головой замкнул подачу с углового. Победу «Шахтеру» принес Маркос Антонио на 73-й минуте, добивший мяч после пушечного удара партнера со штрафного в перекладину.

Отметим, что обе команды по разу не забили пенальти, назначенные после игры рукой в собственной штафной .