vamosrafa
7 лет назад

10 Юбилейный грунтовый титул Рафаэля Надаля.

Начало сезона не предвещало кардинального спада в  игре Маррея и Джоковича, но турнир в Австралии показал обратное, мало того что признанный чемпион Новак Джокович не дошел до финала. Так и Энди вылетел после 4 круга, уступив Михаилу Звереву.

Но - это не главное, главное то что финал был классикой, все с трепетом ожидали, игры Федерер - Надаль.

И он оправдал себя, классический пятисетовик, был очень захватывающим, но так как АО является самым трудным титулом для Надаля, он проиграл, как и ожидалось.

Надаль же готовился к юбилейным титулам, в Монте - Карло, и Барселоне. Говоря о первом то финал вышел достаточно слабый, "Испанский". Рамос - Винолас вынес Маррея в трех сетахи дошел до первого своего финала на мастерсе, но Рафа просто на опыте взял свое. Без проблем в двух сетах, победа была добыта.

Финал Барселоны также не предвещал никаких сюрпризов, за исключением, если бы Маррей оказался в нем, и было бы интересно как Надаль себя показал с более опытным соперником, но более не опытный Тим, вырвал победу у Британца, и прошел в финал, где первый сет, был напряженный и упорный, в конце которого Рафа победил со счетом 6:4

Во втором сете, Тим проиграл сразу свою подачу, и растекся как девочка, отдавая испанцу юбилейную 10 победу в финале на грунтовом корте в Барселоне.