vpodessa

Д. Гаврилова – Э. Свитолина: WTA Майами 3 круг

В третьем круге одесситка Свитолина встречалась с австралийкой Гавриловой (26 ракетка мира). Матч оказался довольно напряженным.

1 Сет

Наиболее сложным и напряженным оказался 1 сет. Уже в первом гейме Гаврилова брейкует и выходит вперед. Во втором гейме Свитолина ответила своим брейком и сравнивает счет. Небольшие качели продлились до 7 гейма. Гаврилова берет подачу Свитолиной и выходит вперед: 4 – 3. В 8 гейме, при счете 40 на 40 началась перестрелка на задней линии. Даша допускает ошибку по длине. Мяч вылетает за приделы корта - брейк-пойнт. Гаврилова подает. Розыгрыш оказался довольно продолжительным. 15 ударов. Даша выходит к сетке. Элина, обводящим ударом по линии делает обратный брейк и сравнивает счет. В 9 гейме Гаврилова реализует очередной брейк и вырывается вперед: 5 – 4. Гаврилова, отдав всего очко завершает сет в свою пользу: 6 – 4.

2 Сет

Элина смогла отдохнуть, набраться сил и восстановиться психологически. Она уверено выигрывает 1 гейм на своей подаче. Во втором гейме Гаврилова допустила 2 двойные ошибки и проиграла свою подачу: 0 – 2. После небольших качелей, при счете 40 – 40, все же Свитолина смогла удержать свою подачу. В 4 гейме Элина берет очередную подачу Гаврилова и делает счет 0 – 4. Сразу же после этого берет свою подачу под ноль. В 6 гейме, при счете 40 – 40, Элиина с лета пробивает в пустой корт. В решающем розыгрыше, без особых проблем Элина выигрывает очко, гейм и сет. Счет второго сета: 0 – 6.

3 Сет

По сути, он был практически копией второго. С одним брейком и двумя очками на своих подачах, вперед вырывается Свитолина: 0 – 3. Несмотря на подавляющее преимущество Гаврилова смогла выиграть 4 гейм на своей подаче. Счет становится 1 – 3. Это был последний выигранный австралийкой сет. В слдожной борьбе Свитолина берет 4 очко на своей подаче и сразу же реализовывает брейк. При счете 1 – 5, Элина пошла подавать. Свою она уверенно удержала и выиграла сет и матч. Счет сета: 1 – 6. Счет матча: 1 – 2.

Анонс

В 4 круге Элина будет бороться с еще одной представительницей Австралии – Э. Бартли. Австралийка во 2 круге переиграла К. Лю. Счет матча: 2 – 0 (0 – 6 и 6 – 7). В третьем круге она одолела сопротивление П. Мартич: 4 – 6 и 3 – 6. Но нестабильность в игре все же сказывается. После удачных матчей австралийка проваливает целую серию. У Элины есть прекрасные шансы выйти в ¼ финала. Матч состоится 26 марта в 21-00.

Будем продолжать следить за выступлениями Элины Свитолиной на кортах Майами.

Автор: @nowostnyk
Редактура: редколлегия сообщества @vpodessa

Поддержка GOLOS-фест в Одессе: @golosfund, @golosio и @goldvoice